Воспитание детей

На курсы английского языка ходит ребенок, постоянно забывающий ручки, карандаши и т.д. Должны ли курсы выдавать ему их?

Ирина Пустовит
Нет. По такой логике, если ребенок ходит на секцию футбола и постоянно забывает форму - ему должны новую форму выдавать каждый раз?
Оксана Плотникова
Лучший ответ
Ирина Пустовит Логика-не логика, но такие ученики есть, вот и пытаюсь понять, как быть, что делать. Т. к. на курсах ничего не дают, но вот ребенок отдает и ручку и карандаши такому забываке (всегда кладу 2-3 шт), а потом они плавно утекают. Я не против купить очередную ручку, но хочется понять.
Даже если и не обязаны - на платных курсах всегда найдут ручку и бумагу для ребенка, который их забыл. Это копейки. Скорее всего тот ребенок просто не обращается к преподавателю, а просит у соседей.
Если это реально происходит систематически, поговорите с преподавателем, поднимите вопрос в родительском чате, который наверняка у вас есть. Ну и своего ребенка приучите забирать потом обратно то, что дал на время.
Ирина Пустовит Да, раньше так и было, но потом из-за антиковидных правил, они выдавать перестали. Вот и раздает добрая наша душа, всем ручки и карандаши, а назад попросить, вот тут проблемы, то убегают, то забывает и т. д. Вчера так и утекли, вот и я и задумалась, как проблему решить. Вот предложили как бы свою коробку завести, вроде наша от курсов не зависит, типа что хотят то и берут. И с забываками поговорить
пусть продают
Ирина Пустовит У ребенка нет денег например?
За эти курсы обычно дерут такие деньги, что если и выдадут грошовую ручку или карандаш - не обеднеют
Your Mistress`
на всех растяп не напасешься. надо купить ему ручку на резинке, которая всегда привязана к сумке. гуглите РУЧКА НА РЕЗИНКЕ . есть очень прикольные! если бы ребенок одняжды не принес ручку одно дело, но пишите, что он постоянно забывает ручки. курсы не обязаны каждый раз давать каждому забывчивому ADD ручки.
Ирина Пустовит Ну в общем, да. Забывают, то один, то другой. Вот и утекают наши ручки, то к одному, то к другому (я-то всегда кладу 2-3, чтобы на всякий случай), но вот не все такие. Возвращаются ооочень не часто, то убегают, то моя забывает попросить обратно. Так вчера и утекли. А я задумалась, что можно сделать. Вот тут и подсказали решение проблемы-общественная коробка с ручками и т. д. Написала в общий чат группы, жду. Коробка вроде как наша-не курсовая, бери кто хочет.
нет
Алёна Сёмова
Ну сколько уже стоят несколько ручек и карандашей? :-) Тем более, что после уроков их забирают назад.
Isagali Botagoz
Зарина Валиахметова потеряют или изгрызут. Остается только включить ручки и карандаши в стоимость курсов
Виктория Бабийчук Канц. товары - дорогое удовольствие, а ребенок со склерозом там не один. И конечно же, выданные ручки и карандаши - назад никто не вернет.
Так что курсам это будет накладно. А если включить "канцелярский сбор" в стоимость курсов - возмущаться будут родители.
нет.
Скорее всего, не обязаны. Это в договоре надо читать более подробно.
Zhazira Abdykhalykova
Ирина Пустовит Ничего в договоре об этом не сказано.
Нет.
прописано в правилах посещения курсов. если ребенок постоянно забывает, то не проще-ли запасную его ручку иметь постоянно в классе
нет не должен. Но учитывая, что ребенок имеет право быть несосредоточенным и забывать ручки и карандаши, во всех школах у учителей всегда есть запасные. соберите с каждого ручки и карандаши и держите на готове. какие проблемы?
Sasori No Danna
нет
~>Adel <~
Пусть он ручки оставляет в кабинете где-нибудь пришёл и ему выдали его же ручку
Нет
Гулсая Идаятова Но если забыл могут дать на урок
Есть вероятность, что у него вообще их нет. Если хотите, можете подарить ему - тогда появятся. Хотя, конечно, не обязаны
А что денег нет?родители сами должны покупать ,РАЗ ТЕРЯЕТ ЕГО ПРОБЛЕМЫ))))))
Я вырожденка и самая худшая в мире, ты же так хочешь. Но ты можешь только оскорблять людей и быть самой ущербностью, на этом твои способности обрываются)
Я вижу как ты работаешь, весь день на жопе гемморой высиживаешь
Галина Шек