Воспитание детей
Моему сыну 5 лет, хочу отдать его на курсы английского языка, не рановато ли? У кого дети ходят напишите
нам 4 года. Ходим на английский, но в комплексе с подготовкой к школе. Т. е. у ребенка анг. яз. 2 раза в нед, но по 30 мин. Это нормально. За полгода освоила много слов и устойч. выражений. Просит даже чтоб я сказки на ночь на английском иногда рассказывала. Дети сейчас впитывают всю информацию легко, да и школой пока не загружены, в 5 лет самый возраст.
Екатерина Белова
А почему не китайский?
Конечно отдавать!!!
если все русские буквы произносит хорошо, не занимается с логопедом, тогда можно, а так рано. ну и препод должен быть хороший. мой занимался в садике, так толку вообще ноль
у маленьких детей память лучше и лучше образное мышление. Сейчас!!!! Но не бросать
не рано, но приветствуется его желание!
Я младшую отдала, ей тоже 5,очень нравится! Они там и поют, и слова изучают, дитё в восторге)))
Да вы что, издеваетесь? Зачем?? ? Вы в Англию собрались? Если нет - то нечего ребенка нагружать, пусть играется-развлекается или в спортивную секцию отдайте - полезнее для здоровья и развития.
Английский выучит, когда он ему понадобится.
Английский выучит, когда он ему понадобится.
В самый раз.
сыну было не полных 3 года когда уехали в англию жить. быстро очень "схватил" язык. дочка родилсь уже в англии и естественно - ее язык англ-й, хотя я с ней по русски говорю - но отвечает на англ. . русский понимает полностью... чем раньше будете заниматься-тем лучше. отдавайте до школы, 5 лет это уже много... можно было раньше отдать учиться.
Отдать можно. Но нужно быть готовым, что если у ребёнка есть хоть какие-то логопедические нарушения-расцветут бурным цветом. Сначала поговорите с логопедом в садике. Одобрит-вперёд!
Бедный ребенок.. . Жили бы в Штатах - русский бы явно не учил с 5ти лет...
Galina Artemenko
Почему бедный, я же не насильно,советуюсь с ним, есть ли у него интерес к этому предмету
Galina Artemenko
В свое время у меня были способности к рисованию, учитель поговорил с моими родителями, но они отнеслись к этому как к пустяку, в результате может талант в землю зарыли, а сейчас когда я что то рисую, мне говорят зря не училась в художественной школе и тд. Для сына хочу лучшего а не из за понтов
Нам 4 годика ходим 3 раза в неделю по 40 минут)
По-моему щас всё лучше запоминается, но если не хочет не тащите.
По-моему щас всё лучше запоминается, но если не хочет не тащите.
не ранова-то. когда дети начинают рано учить язык - они быстрее все схватывают
мой сын начал учить с5лет. научился читать на английском раньше, чем на русском. сейчас ему уже15.в этом году уже атистация и диплом.
нет, знаю детей, которые ходят на английский с 3-х лет
по мне так кажется рано зачем лишний раз забивать ребенку голову? он еще в школе хапнет горя с этой учебой особенно с такой программой для детей что иной раз и взрослому не под силу решить. Пусть ребенок пока наслождается детством без забот, да и для чего вам сейчас это?
Мой в садике учит, как дополнительные занятия, ему нравится, тоже 5 лет.
Похожие вопросы
- Как ваши дети адаптировались в детском саду? Ребёнку 1,5 года. Хотим отдать в детский сад.
- Моему сыну 6 лет, хочу отдать его в спорт.
- Сыну 10 лет, хочу отдать в какую нибудь актерскую (или что-то в этом роде) школу, что посоветуете родители?
- дочке 5 лет, хочу отдать ее в модельное агенство, какое агенство более перспективное?
- В 2,5 года хочу отдать дочку в садик.Не рано?Другого выхода нет. Нужно выходить на работу обязательно.
- На курсы английского языка ходит ребенок, постоянно забывающий ручки, карандаши и т.д. Должны ли курсы выдавать ему их?
- Сыну 2 года, хочет ходить по-маленькому ТОЛЬКО стоя... эт уже навсегда? не рановато?)
- хочу отдать ребенка(сын 5 лет) в школу монтессори. поделитесь впечатлением, какие цены.?
- Моему сыну 5 лет, он хочет жениться и родить детей..
- Старшему сыну 5 лет, недавно стал отказываться ходить в садик и на спорт (карате)