Воспитание детей
Моему сыну 6 лет, хочу отдать его в спорт.
Какие секции посоветуете Он какой то скованный и неуверенный в себе. Он очень сильный, но боится применить эту силу, вроде силы духа не хватает, что ли, а сам худенький. Только не бокс. Он умненький, занимается английским, шахматами, читает, пишет.
Вы-очень наблюдательная мама! Это хорошо! Правильно, что отдадите ребёнка в спорт, дисчиплине научат. И конечно лучше, чтоб спорт был коммандный. А как выбрать-это несожно. Вы спросите что ему больше нравится футбол или что-то другое, но главное не бросать как бы первое время не хотел! А то потом школа начнётся и будет проситься гулять, а так занят и всё по расписанию!
Футбол мне кажется лучше всего или фигурное катание (если мальчик не жёсткий) )
Выбирайте, но я скажу вам, как спортсменка, что спорта безопасного нет. Будут и травмы и всё остальное. но вы не жаелйте часто ребёнка
Отдайте в командный вид-баскетбол, волейбол, футбол, гандбол. Работа в команде хорошо сплачивает ребят, они учатся коммуникации с ровесниками.
А зачем силу применять? Что за дебильная мания детей драться учить???
Ольга Гольперт
А кто сказал, что я хочу, чтобы он дрался? Я сказала, чтобы воспитать в нём силу духа и умение постоять за себя!!! Чтобы физически развивался, а не только умственно
так если сильный, то самбо или дзюдо самое то
Ушу или айкидо.
хоккей)) там ум очень нужен)
Тогда шахматы.
Брейк-данс! Прекрасно развивает моторику, отличные физические и при этом щадящие нагрузки, и эмоционально развивают танцы прекрасно!
Начните с плавания. Развивает выносливость. Для здоровья хорошо. А через пару лет посмотрите на его успехи (чемпионом ведь не обязательно быть) и посоветуетесь с ребенком о его пристрастиях.
Йогой еще не плохо заниматься, но преподаватель должен быть разумным и не философски одурманенным :-)
А сам куда хотел бы, может у него есть особые желания? Я помню, что когда я была маленькой, хотела на какой-то "сильный" спорт. кружок, но родня говорила, что это не для девочки, и отдали на танцы. . Я их филонила, почти не ходила.. . И спустя пол-года вообще ушла. . Не моё.. С тех пор куда я только не ходила - кикбоксинг, самбо, дзюдо, брейк-данс, велоспорт, драм. кружок. Если он у Вас творческая личность, любит шахматы, пусть развивается в этом направлении
легкая атлетика!!!
Похвально! Я за футбол.
Балет
плавание и ушу! плавание развивает все группы мышц, а ушу развивает пластику, гибкость, реакцию... .