Воспитание детей
Сыну 6 лет, хочу записать его учится играть на фортепиано но мне все крутят у виска. Очень нужен совет.
Я очень жалею, что меня не записали в свое время. Так это и осталось розовой мечтой.
вы всё вверно делаете. он получит музыкальное образование в одно время со школьным, Так же вы займёте его свободное время . и у него не будет оставаться времени на дурное времяпровождениею Делаайте так как вам велит ваше желание, но одновременно и с желанием сына.
никого не слушайте. отведите к преподавателю музыки-пусть проверит есть ли музыкальный слух, из этого и исходите. если решите начать обучение-инструмент должен быть дома обязательно. для мальчишки 6 лет самый возраст, потом труднее будет-захочет футболы-хоккеи-борьбу. Удачи!
Лучше синтезатор. У них есть адаптация, "для кисти изображающая" пианино.
А его не забыли спросить, а то головомойку и ему и себе организуете своими желаниями.
Есть еще много разного. Гитара, например и карате и скрипка и барабан, бокс, сумо... Хотите, а он?
Есть еще много разного. Гитара, например и карате и скрипка и барабан, бокс, сумо... Хотите, а он?
Скажите Вашему сыну обязательно проводить время за разучиванием Гамм.. . может его что-либо другое привлекает.... вот я закончил музыкальную школу.. . и что, это помогло мне в жизни.. . ничуть.. . просто жаль потраченного времени в детстве, на то что никому оказалось не нужным, в то время когда мои сверсники гоняли во дворе мяч !
сами они пусть себе у виска крутят. Не слушайте никого и отдавайте. Подрастет ребенок, сам поймет, его это или нет. А развитие ребенка никогда не было лишним.
Ох, поверьте мне я окончила музыкальную школу по классу скрипки, брат по классу фортепиано. исключительно из под палки, Мама так хотела. Мы совсем не хотели учиться. нам так не нравилось. Это сложно, там много предметов, много времени занимает, ни погулять ни отдохнуть. Если вы хотите наймите преподавателя, который дома в частном порядке будет учить. Музыкальные школы, это для детей которые хотят там учится, у которых явный талант и стремление, а не мамино желание.
Не обязательно сразу на инструмент записывать, проконсультируйтесь в музыкальной школе, может первый год на хоровое походить или др. варианты.
Слушайте только себя, его и специалистов в приёмной комиссии музыкальной школы.
Если Вы хотите его отдать, а он не хочет ходить, попытйтесь убедить его. Бросить музыкалку можно всегда, а вот начать ходить в старшем возрасте может быть и поздно.
Я в своё время предлагала сыну пойти на бальные танцы, а он не пошёл ("девчачье занятие"). А теперь говорит: "Нужно было настоять, заставить". Теперь-то пошёл сам, но время упущено.
Если Вы хотите его отдать, а он не хочет ходить, попытйтесь убедить его. Бросить музыкалку можно всегда, а вот начать ходить в старшем возрасте может быть и поздно.
Я в своё время предлагала сыну пойти на бальные танцы, а он не пошёл ("девчачье занятие"). А теперь говорит: "Нужно было настоять, заставить". Теперь-то пошёл сам, но время упущено.
для таких мелких самое то будет, пусть моторику мелкую развивает, ему ж в школу скоро, а потом не понравится так пусть не ходит
я бы отдала. Прививать любовь к музыке всегда полезно плюс вдруг у него талант?
Прежде всего спросите сына, если ему интересно - отдавайте, не обращайте ни на кого внимания. Это ваш сын, го жизнь и его интересы. Но не в коем случае не советую насильно заставлять сына заниматься. У него одно детство и пусть оно будет для него интересным и увлекательным, чтобы он не просидел за своим фортепиано, когда все дети играют на улице в футбол. Он вам за это спасибо не скажет.
Не тратьте его время напрасно.
Пусть занимается тем чем сам хочет, а не тем чем вы хотите его обучить.
В противном случае он будет вас ненавидеть о конца жизни за то что вы отдали его на фортепьяно а не скажем на уроки восточных единоборств.
Пусть занимается тем чем сам хочет, а не тем чем вы хотите его обучить.
В противном случае он будет вас ненавидеть о конца жизни за то что вы отдали его на фортепьяно а не скажем на уроки восточных единоборств.
Ну почему же, запишите, пусть походит пару занятий. Если ему понравится обязательно оставляйте.
Записывайте конечно, если он сам не против. Можно еще и раньше.
Мне кажеться это здорово...)) ) Я всю жизнь мечтала научиться играть на гитаре... но все никак не доходили руки... и вот сейчас очень жалею.. Если мальчику в дальнейшем будет нравиться играть на фортепиано.. то почему бы и нет..
Если у него есть желание, то почему нет???)))))))
Похожие вопросы
- У подруги сын 6 лет хочет собаку на Новый год. Если ему большого плюшевого пса купить, обидется?
- Моему сыну 6 лет, хочу отдать его в спорт.
- Сыну 6 лет. Хочет заниматься английским. Постоянно интересуется как это будет по-английски, как то.
- Сын (6 лет) хочет заниматься английским . Что-то предпринять или подождать до школы?
- Сын 6 лет хочет командовать мной,ну ни в чем не уступает,вредный.Я с ним и по хорошему,стараюсь объяснять как себя вести
- сыну 6 лет,просит на каратэ записать его,а я его записала и ходит 2 мес.на бальные танцы,танцы нравятся но каратэ хочет
- Сыну 6 лет!!Дети во дворе не хотят с ним играть!Игнорируют!Мне больно смотреть как он ходит за ними или играет один!
- Нужен совет! Сын 6 лет ходит в садик, который работает до 17:45,воспитатель просит забирать ребёнка до 17:20.
- Нужна помощь. Мы с женой в разводе. Сыну 7 лет. в школе он учится хорошо. Когда приходит ко мне домой, то не раз
- Беременность в 41 год, роды в 42.. Как вы относитесь к столь зрелым мамам? Крутите у виска или одобряете-хвалите?