Воспитание детей
Сын 6 лет хочет командовать мной,ну ни в чем не уступает,вредный.Я с ним и по хорошему,стараюсь объяснять как себя вести
Читайте книги детских психологов и слушайте лекции в ютубе.
для этого детские психологи есть
Бесмысленно объяснять ребенку, как себя вести. В 6 лет ребенок прекрасно знает, что и как. Он вас испытывает, а вы не проходите испытания. Надо не лекции читать, а учиться договариваться со своим ребенком. Если есть приличный детский психолог на примете, то хорошо бы посоветоваться, как вам выстроить правильную линию поведения.
Мой младший внук еще тот манипулятор, так дочери с ним непросто приходится, но она не поддается.
У меня тоже такой же 6-летний сын. Но меня это не особо парит
Т. е. это случилось сегодня? До этого он был другим?
Sehun Oh
он всегда такой ,прям с пеленок)
Просто накажите пару раз.
Марина Байбара
Как?
Прошу прощения за мораль, но надо было не баловать и в попу целовать, а научить в свое время слову "Нет" и слову "Нельзя".
Sehun Oh
никогда в попу не целовала,я строгая мать, и нельзя было,ребенок просто как баран.
Вызовите его НА РИНГ и докажите, что вы гораздо сильнее его
Покажите ему свою любовь. Ласка каждому приятна. Пусть заслуживает поощрение.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
"Возьмите власть в свои руки. Ребенок не станет воспринимать вашу родительскую власть, если вы не будете ее осуществлять. Поэтому вы сами должны упрочить свой авторитет — при этом не впадая в крайности. В последние десятилетия некоторые эксперты избегали слов «власть» и «подчинение». Один из них даже назвал само понятие родительской власти «неэтичным» и «безнравственным». Однако обратная сторона медали — вседозволенность — лишает детей четких ориентиров, делает их избалованными и самодовольными. А это вряд ли поможет им в будущем стать ответственными людьми.
Принимайте воспитательные меры. Как объясняется в одном словаре, воспитательные меры «учат послушанию и самообладанию, часто они выражаются в виде правил и наказания в случае их нарушения». Конечно, вразумляя детей, родители не должны перегибать палку и быть жестокими. Но при этом их требования не должны быть расплывчатыми и непоследовательными, иначе ребенок не будет понимать, что от него ожидается, и у него не будет никакого желания меняться.
Четко выражайте свои требования. Некоторые родители просят своих детей быть послушными, например говоря: «Ты не мог бы прибраться у себя в комнате?» Так они стараются быть вежливыми. Но подобная линия поведения ставит родителей в положение подчиненных и дает детям право взвесить все за и против и выбрать: послушаться родителей или нет. Не выпускайте власть из своих рук. Четко выражайте свои требования в форме утверждений.
Действуйте решительно. Когда вы говорите «нет», то держи́те свое слово, выступая с супругом «единым фронтом». Если в случае непослушания вы решили прибегнуть к воспитательным мерам, то так и поступайте. Не позволяйте втянуть себя в спор или бесконечные дискуссии о том, почему вы решили поступить так, а не иначе. И вам, и ребенку будет намного легче, если вы последуете совету: «Пусть ваше „да“ означает „да“, а ваше „нет“ — „нет“» .
Проявляйте любовь. Семья — это ни демократия, ни диктатура. Она создана Богом для того, чтобы родители с любовью помогали своим детям вырасти ответственными людьми. Воспитание, как неотъемлемая часть этого процесса, научит вашего ребенка послушанию, даст ему чувство защищенности и заверит в любви.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Учитесь пониманию. Ребенок — это не взрослый в миниатюре. Еще не научившись управлять своими эмоциями, он склонен слишком остро реагировать на неприятности. Постарайтесь взглянуть на ситуацию его глазами.
Сохраняйте спокойствие. Когда ваш ребенок устроил истерику, делу не поможет, если и вы потеряете самообладание. Насколько это возможно, не обращайте внимания на его «скандальное» поведение и продолжайте делать свои дела. Помните, почему случаются истерики, и это поможет вам держать себя в руках.
Не давайте слабину. Если вы уступите капризу ребенка, то в следующий раз, он, захотев чего-то, наверняка опять устроит вам истерику. Спокойно дайте ему понять, что вы тверды в своем слове.
Помните, почему случаются истерики, и это поможет вам держать себя в руках
Запаситесь терпением. Не ожидайте, что истерики прекратятся сразу, особенно если ребенок уже почувствовал, что вами можно манипулировать. Если же вы будете правильно и последовательно реагировать на истерики и капризы, они, скорее всего, постепенно сойдут на нет. В Библии сказано: «Любовь долготерпелива» .
Также попробуйте следующее:
Когда у ребенка начинается истерика, если возможно, возьмите его на руки и, не причиняя малышу вреда, не давайте ему пинаться и швырять вещи. Не кричите на него. Просто ждите, пока он успокоится. В конце концов ребенок поймет, что истерикой он ничего не добьется.
Когда ребенок начинает истерику, отведите его, скажем, в спальню и оставьте его там, объяснив, что когда он успокоится, то сможет выйти."
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Также попробуйте следующее:
Это будет зависеть от имен родителей и имени ребенка. также, число рождения, в этом случае могу дать толковый ответ.
Ваш ребенок сильнее и харизматичнее Вас. Договариваться можно с равным, а он - ребенок. Ему можно только подыгрывать или создавать иллюзию выбора. Скорее всего в вашей системе Вы не занимаете позицию взрослого и главного. Фраза "Так я решила, потому что я - главная, я - мама" у Вас в доме звучат? А сын - борец, но в педагогике есть технологии как с этим быть и взаимодействовать. Удачи!
Обратим внимание на одно мудрое изречение, которое пришло к нам из древности: «Если баловать слугу с юности, то впоследствии он станет неблагодарным» (Притчи 29:21). Конечно, ребенок — не слуга. Но вы, наверное, согласитесь, что этот принцип применим и к воспитанию детей. Если ребенка баловать и потакать ему во всем, он может вырасти неблагодарным и превратиться в испорченного, своенравного эгоиста.
Вот почему Библия призывает родителей: «Наставь мальчика на правильный путь» (Притчи 22:6). Прислушиваясь к этому совету, мудрые родители устанавливают для своих детей четкие, разумные правила и всегда следят за их выполнением. Такие родители не путают любовь со вседозволенностью — они не поощряют капризы, нытье и истерики. Напротив, они поступают в согласии с мудрыми словами Иисуса Христа: «Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“» (Матфея 5:37).
Если хотите, могу в дальнейшем помочь вам получать знания из Библии для семейной жизни.
По хорошему не выйдет. Ремень! Проблема мам и сыновей это мягкость и компромиссы, а итог, дитё на шее.
Терпеть

Чтобы сбалансировать общение и процесс воспитания ребенка в столь раннем возрасте, важно проанализировать все нюансы прошлого подхода, принципов в общении между Вами и малышом. Мера наказания и поощрения, где было потворство, попустительство, другие процессы и действия, смещающие отношения ребенка с мамой? Все механизмы и процессы в общении с ребёнком необходимо привести в норму.