Воспитание детей
Сын (6 лет) хочет заниматься английским . Что-то предпринять или подождать до школы?
английский уже в некоторых садиках преподают. Чего ждать-то? Пока охота не отпала, пусть изучает на здоровье
Учи пока мозги не заплесневели. Тут чем раньше тем лучше. Сам инглиш учил с 4 лет
Правильные интересы ребенка нужно поощрять.
Занятия иностранным языком - правильный интерес.
надо учить тогда, когда ребёнок хочет. а в школе ещё и перехочет...
Хочет, значит, водите его на английский.
Если есть куда водить, почему нет?
у вас хороший мальчик. наймите репититора
хочет? в 6 лет? нууу например полгода или недельку поучит под неумелым присмотром.. может полезно по улице ему погонять-это полезнее-вот вы сказали типа-хочешь учить английский? ребенок само-собой скажет-хочу! тащите в группу с 20 малышами-душно там и.. через несколько дней скажет-не хочу учить! там неинтересно! ну если сама знаешь несколько.. то можешь в виде игры-называть предметы-только правильное произношение и просить повторить. не час-а минут 5-10- и примерно 2-4 предмета. и так ежедневно-ин яз-это нужно много слов знать и их значение. так что.. ФПИРЕТТ1!!!!
хочет заниматься???? и вы собираетесь отбить у него интерес?
А что вам мешает отдать его на куры английского, если нет проблем с логопедией? Мы занимаемся с 5.6 лет, сначала в игровой форме, а сейчас (нам7,6 -2 класс) уже волне серьезно
Конечно, лучше начать заниматься сейчас, в таком возрасте дети схватывают всё на лету.
К тому же, в школу он уже пойдет подготовленный.
пусть занимается, в школе легче будет.