Воспитание детей

Моему сыну 15 лет хотим заниматься хоккеем биатлоном нас не пускают подробнее внизу

Моему сыну 15 лет он хочет заниматься хоккеем биатлоном но вот говорят уже что поздно там возраст и все такое скажите есть ли какие то законы или стать где это написано что человек в Москве в России не может заниматься тем чем ему хочется? читаю историю многие олимпийские чемпионы начинали заниматься спортом уже в школьном возрасте кто вообще придумал такую ерунду если тебе 15 то все лавочка закрыты?
Подскажите пожалуйста сайты про такой законодательство, адреса телефона секций (если такие есть), советы как лучше поступить в такой ситуации ?
Россия удивительная страна сами пытаются людям любовь к спорту привить а сами что делают секции не дают заниматься тепо 15 типо такой старый уже ))))
Сами не дают выбора за сигареты и бутылке браться
Короче ребят подскажите что да как
(Просьба шутникам, матершиникам, и другим людям которые пишут ерунду без толку НЕ ПИСАТЬ) сама шутить люблю""" Спасибо!
поскольку ему уже 15 лет а паспорт у нас получают в 14 нужен полный пакет документов как и на взрослого
Анечка Головко
Лучший ответ
На любительском уровне никто вам не запретит.
Но для профессионального это поздно, тем более, если до этого не было серьезной спортивной школы.
Да и захотите ли вы покупать всю амуницию для хоккея, если этим не заниматься профессионально? И что значит - сын хочет? Может, через 2 месяца перехочет. В спортивных школах к этому возрасту уже нет случайных детей. Да и что он может показать рядом с теми, кто хоккеем занимается с 4-7 лет? Зачем он нужен тренеру? Спортивная школа - это всегда отбор.
сходите к директору комплекса, он вам объяснит причины. Они же тоже по документам работают. Может, есть у них любительские группы.
конечно такого закона нет, просто поговорить с тренером или начальством, добивайтесь, если что выше жалуйтесь, должны взять.
Тренер решает, кого брать, а кого нет.
Многие чемпионы это кто?
Ну пусть займется конным спортом, стрельбой, раз хотите стать олимпийскими чемпионами. С стрельбе возрастных ограничений нет.
Пусть побегает на лыжах на школьных соревнованиях, будут успехи, позовут на биатлон
В 15 лет могут только взять в любительскую коммерческую группу, за деньги. В профессиональном спорте существуют разряды, которые соответствуют годам рождения. Теоретически Ваш сын по уровню подготовки должен будет играть в команде 6-7 детей. Подробнее про разряды и нормативы смотрите на сайте федерации.
Найдите любительскую команду, арендуйте лед и играйте, можно даже в соревнованиях участвовать, любительских ( без разрядов) . А то что платно это везде так, даже в спортшколах нет полностью бесплатного спорта. Коммунизм давно уже закончился.
Дык ничего не сделаешь если это профессиональная секция какая нибудь, с расчетом на, хотя бы, районные соревнования.
Права можно качать только если это какие нибудь любители-частники которые ради развлечения содержат толпу дилетантов или развлекательный компликс, где подростки бесятся
V A
Может просто не нужно останавливаться на одном клубе - а искать подходящее для себя место. Это наверное не единственная спортивная секция в городе.