Воспитание детей
сыну 15 лет. не ходит в школу. говорит что не пускают хулиганы. имена не говорит. не знаю что делать . в милицию и пдн
Как я понимаю вашего сына они не избивают а просто не пускают в школу, поэтому повода обращаться в милицию нет. Но поверьте главная проблема не в этих хулиганах а в том что ваш сын и дальше по жизни будет убегать от трудностей и тем самым это сыграет плохую шутку в его судьбе. Советую как можно быстрее отдать сына в спортивную секцию (желательно на какие-либо восточные единоборства которые ему приглянутся) и это не только поможет ему защитить себя в подобных ситуациях но и придаст уверенность, что в дальнейшем ему очень пригодится по жизни. А сейчас с вашим сыном надо просто хорошо поговорить, может там дело не только в хулиганах или наоборот никакие хулиганы тут не причем.
Если сын не врет и все действительно так, то выход один - менять школу.
С сыном сходите. С директором поговорите. В крайнем случае школу смените.
с сыном сходите в школу пару раз, поговорите с одноклассниками, может они в курсе с кем у него конфликт.
а потом уже к родителям этих "хулиганов"
Дело не в хулиганах-дело в нем. Ищите причину-вызывайте на разговор-может быть конфликт с одноклассниками, или хуже-с учителями, учителем каким-то конкретно. Попробуйте поговорить с его кл. руководителем-по душам, с психологом и т. д Только не опускайте руки-что-то предпринимайте, иначе он привыкнет не учиться!
А вы своего сына не пробовали провожать/встречать в школу и после? Предложите прогуляться и т. д. и все выяснится. Может это детский страх и он все выдумал.
надо объяснить сыну, что пока он вам не расскажет все как есть с именами, вы не сможете разрешить ситуацию. Он не может вечно сидеть дома и не ходить в школу. В крайнем случае, надо идти к классному руководителю и директору, чтоб разбирались с теми хулиганами и пусть вас муж поговорит с ними по-мужски ( не кулаками, а строго по-мужски) . А ребенка все равно надо вызвать на разговор. Он должен знать, что может вам доверять.
скорее всего вам придется менять школу. они не отстанут. что им сделает милиция. тряхнут их один раз, а вашему сыну потом совсем прохода не дадут. сочувствую вам, сложная ситуация.
Ржу немогу!!! Вы с ним в школу сходите, и на верняка выясните, что он там не появляется... а с этими хулиганами под забором травку покуривает и девочек насилует.
ЭТО ПРОСТО ЛОЖЬ
Это бесполезно в милицию еще хуже сделаете советую перевести в другую школу. Сейчас молодежь жестокая.
Блин… классный отмаз! Мне такое в голову не приходило, когда учиться не хотелось идти.))) )
Отправьте ребенка в школу, а сами незаметно проследуйте за ним. Вот и посмотрите, кто его не пускает в школу.