Воспитание детей
Если девочка в 15 лет курит пьет прогуливает школу и стоит на учете в милиции ее хоть как кто можно перевоспитать????
В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.
Ну раз такой расклад, то там родителей недовоспитывали видимо. У нормальных такого набора быть не может! Ну курить пробуют, ну выпивать, но чтоб весь букет! Там с мамы и папы начинать надо!
нельзя, Люди не меняются, личность формируются при рождении!!!
В таком возрасте только "Воспитай себя сам" работает, захочет подняться поднимется, но катиться вниз всегда легче, сел на попу и поехал
К ветеринару её.
Можно. Я же нормальная выросла! Хотя в милиции на учете не стояла! Это возраст переходной. В этом возрасте подростки считают себя взрослыми и творят все что хотят. Меня до 16ти лет папа ремнем бил. Из дома не убигала. Может если б не ремень, то и пошла не известно куда! Потом сама одумалась. Закончила хорошо универ, вышла замуж и родила сына!
Нина Синегрибова
В семье папы нет одна мама воспитывает которая работает еще и дополнительно что бы одеть и прокормить свою дочь
Многовато вообще-то для одной девочки.
Вряд ли.
В милиции не состояла, но могла выпить и покурить. Школу не прогуливала. Выросла нормальной. Ей бы в хорошего парня влюбиться.
Мммм, курит-пьет... Телефончик не знаете?
не обязательно! У меня два мальчика прошли через переходный возраст без всяких проблем!
нет, мне кажется никак.. . хотя опыта у меня нет, но меня нельзя было...
Татьяна Нарыжная
ну так вы перевоспитались в результате или нет? Вы же это говорите в прошедшем времени
Всё возможно главное найти правильный подход
простое человеческое внимание! дать почувствовать ей быть кому то нужной
все же из семьи идет.. .
сама со временем поймет при правильном подходе.
Татьяна Нарыжная
не всегда семья виновата. Иногда в приличных семьях такое вырастает... А родители страдают
Совет мой такой - лучше сразу родить себе другую девочку и начать воспитание сначала. Только поторопитесь, а то она сама скоро может родить Вам свою девочку, а может мальчика. Ведь Вы уже опоздали на 15 лет. Теперь уж придётся на внуках набираться опыта.
Нина Синегрибова
Как бы мы легко жили если бы можно было родить других детей хороших а плохих выкинуть.Детям тоже повыкидывать плохих родителей и взять хороших. Или может я неправильно поняла Ваш ответ.
только колония
ну или сама поймет
Ремень, наручники,... не помогут. психологией тока. Ну или возраст исправит. Жена (бывшая) такая была) Лицо ангела... а душа))) Но стала мамой - исправилась.. ну почти.
pomenyatsya samomu ili samoi
potom 4to to otrebovat ot ddevo4ki
ewe ne ploho bilo v sport otdat
potom 4to to otrebovat ot ddevo4ki
ewe ne ploho bilo v sport otdat
Тут надо разговаривать. По душам. Внимания ей надо. Что-то ей движет, надо понять причину. Может, в семье что-то не ладится...
да, наручниками к батарее.
Обратитесь к профессионалам.
Я имею в виду психологов, наркологов.
Татьяна Нарыжная
если она захочет к ним пойти, в чем я лично сомневаюсь
если только захочет то сможет измениться щас она хочет обратить на себя внимания не только родителей но и противоположный пол надо в этот момент не сильно на нее давить но и не поощерять . просто многие родители начинают орать из дома не выпускать а это как раз приводит к худшему . лучше поокуратней
теоретически да.
надо ее духовно вылечить. к сожалению сейчас молодежь такая ( в основном)
Девочка сама осознает свою неправоту, но это со временем. Очень большую роль играет круг друзей!
Нина Синегрибова
Говорит что осознает просит прощение и на следующий день все повторяется.
Можно, без запретов, упреков и наказаний
Не смешите-15 лет не показатель. Важно, кто ее окружает сейчас. Дома нужно не нравоучения, а теплая обстановка. Постарайтесь познакомиться с ее "друзьями".И поймете, что привлекает Вашу девочку в них. Когда-то в далеком прошлом (к своему стыду) сама такой же была... И родня и знакомые говорили, что из меня не будет толку. Правда в 17 лет родила, в 18 вышла замуж и прожила с одним мужем вполне целых 26 лет! Сейчас трое детей 31,29 и 21год. У двоих старших по двое деток, обе замужем! Сын вернулся из армии... Вообщем все нормально!! ! И из моих знакомых (с кем в ту пору общалась) есть хорошие примеры. Главное, чтобы девочка Вам доверяла. Если уж не сможете изменить ситуацию, так хоть руку "на пульсе" будете держать.
переходный возраст! он таков!