Воспитание детей

15 летний ребенок специально прогуливает школу,начала учиться плохо,пробует курить.Разговоры не помогают уже устала.

Татиана )))
переходный возраст
Любовь Зосимова
Лучший ответ
Не у одной вас так. Это значит, были допущены промахи и пробелы в воспитании, терпеливо проводите политику кнута и пряника, Обратите внимание, что вы о человечке пишете, как о бесполом существе, в 15 -то лет. Ребёнок. А у этого ребёнка уже могут быть свои ребёнки. Хватит нянчить -то!

И побольше юмора, всё это временно, поумнеет года через 2-3 все это время куролесят, за редким исключением,
Пробуют жизнь на вкус, а родителей - "на прочность".Осуждая поступок, не унижайте личность.
ну упустили значит. где-то ошибка, промах.
признайтесь, видимо у вас в семье были какие-то серьезные проблемы в отношениях (не с "ребенком" как вы пишете, а в остальными взрослыми ещё членами) . либо неполная семья, и т. п.
"просто так", ничего не происходит.
Ирина Маринич
тут нужен папа, его крепкое словцо и не только, если надо и всыпать по самое нихачу. Иначе не исключен факт использования наркотиков, пьянок, беременность вам в подарок и все тому подобное.
Противный переходный возвраст-столько он уносит нервов у родителей. Вам бы побывать на приёме у психолога. Весь мир имеет своих личных психоаналитиков-а у нас почему то это не заведено. А ведь бывает
что часто нужна помощь. Переходный возраст пройдёт-привычка курить может остаться на всю жизнь....
вспомните себя в 15 лет! на вас влияли разговоры? она пытается привлечь вснимание ваше, сверстников, друзей, что она взрослая и ей все можно. Может стоит давать ей какие-то поручения, обязанности закрепить и права за ней и вами, тогда намного легче будет и она будет чувствовать, что ей не командуют, что у КАЖДОГО есть права и обязанности.
идите к специалисту, а то можно и опоздать
Elena Malova
незнаю почему ,)))))почему то я не курю и не пью -это от человека зависит и от воспитания конечно!
Разговоры о том, что это плохо ни к чему не приводят. Станьте авторитетом для своей дочери. В школе скорее всего есть психолог, поговорите с ним.
тут ничего не сделаешь, по себе знаю! пусть все идет своим чередом ребенок сам поймет когда хватит ерундой маяться. пусть даже не один год пройдет. и кстати, 15 лет-уже не ребенок! этот ребенок уже ведет самостоятельный образ жизни, раз вы сталкиваетесь с такой проблемой!