Воспитание детей

Как 15-летнего ребенка приучить есть домашнюю еду? Я уже устала от его каприз-это не ем, это не буду, это гадость.

Я уже вторую неделю ничего не готовлю (((
Так вы парня без отца воспитываете? Тогда чего удивляетесь
Таня Карпухова
Лучший ответ
Ольга Ширяева Отец тут причем? Он к нему регулярно ездит, приезжает и тоже у него творожками питается.
Это переходный возраст, не цепляйтесь НЕ хочет, пусть не ест, но гадостью еду пусть не называет Он п росто ищет способ поругаться с Вами, такой возраст
Ольга Ширяева Так вот как правильно реагировать на его выходки, а то он мне потом в старости тем же ответит)))?
Сатиева Жадыра Единственный нормальный комментарий. Вы психолог или мудрая по жизни?))) Дело не в еде конешн. А в желании быть взрослым и независимым и протестным и делать что хочу есть что хочу.. что нравится и вкусняшка)
Антонина Зуйкова с учебой у нас как раз все нормально Она учится, курить не курит. В плане еды пробовали и настаивать на нормальной еде, кторая всегда в доме есть Я много им готовлюи вкусно Но она раз поести хвалит .а потом постоит у холодильника и съест какую нибудь ерунду Но наставиать кончалось вечным скандалом, решили "отпустить" Насчет одеваться тепло нам не актуально Израиль, ))) но вот эти наушники всегда на голове и и вечная жизнь в сети- по мне так это ненормально и спать ложиться поздно и утром часто просыпает, она большая копуша, ну и опаздывает на уроки, но она уже не ребенок, чтобы её будить и проверять, это только мера ответсвенности и ЕЁ ответсвенности
Антонина Зуйкова И в раннем детстве ив пижаме в садик отправляли и и порядок действий на стенку в картинках вешали НЕ поимогало и сейчас ей можно разбудить и дверь оставить открытой, а все равно не встает Ну и что делать, пусть отвечает за то что делает Нельзя всегда соломку стелить Характер тяжелый, амбиций до черта, все знает лучше всех Ей через год в Армию, у нас девочки служат, даже не представляем, как будет в душе может быть час, что там делать, кто это будет терпеть Но невестка решила, что ссоры и вечное недовольство - это хуже . Наверно это правильно, а может просто не хочет тратить нервы, есть еще двое младших, на них тоже нужно и время силы
Пусть готовит сам. В 15 лет пора уметь.
Ничего себе ребенок! В таком возрасте сам может приготовить по своему вкусу. Вариант Макдональдсов и чипсов не вариант.
Татьяна Вайс
пусть будет домашняя на вид, как покупная :)
Ольга Стоюнина
Ольга Ширяева Делали месяца два домашний Цезарь ролл - приелся.
Как приучили, так и привык питаться
Ольга Ширяева Да, вот уж год сижу и говорю ему- не ешь сынок мою стряпню, иди в Макдоналдс
Ольга Ширяева У НАС В ГОРОДЕ НЕ БЫЛО МАКДАКА, 7 МЕС. КАК В ПИТЕР ПЕРЕЕХАЛИ (((
Надевать пятнадцатилетнему сыну тарелку супа на голову, если он его не хочет - не вариант. Так Вы рискуете надолго испортить отношения. А разве это Вам надо? Остается садиться за стол переговоров и решать что именно будете готовить Вы, а что он. Потому что правильно, что Вам не хочется готовить каждый день себе и сыну отдельно. Я, например, была в полном восторге от детей из цикла передач Мастер-шеф дети. Может и Вашему сыну дать это посмотреть? И да, верно, гадостью называть что-либо Вами сделанное, просто неприлично.
у нас все просто: не хочешь - спишь голодный, главное гадость в дом не приносить
Чем вы его кормите? Борщ и гречка с котлетами? Сделайте пиццу, лазанью, суп из форели с молоком, супли, курицу по пекински... Разнообразьте стол
О*
Ольга ****
Ольга Ширяева И потом сама все это буду доедать... и так уже вес набираю от того что доедаю все сама. Пиццу делаю с его любимым филе куриным, и ту стал выбирать и выкладывать. Колбасу не ест.
режима нет, одно потакание
установите режим питания по времени - пропустит - останется без еды
в итоге научится правила соблюдать
у вас их нет в доме
Ольга Ширяева Режим есть. По началу думала что перерастет. Подрос-смотрел передачу про мясо, потом по школьной программе прошел тему про рыбу, какая гадость в ней может быть, все последствия от ее поедания и все перестал есть
Что-то странные вещи вы тут пишите. Все равно у всех детей есть любимые блюда. Так почему бы не приготовить именно то. что любит ребенок. Две недели не готовите, тоже ничего хорошего. А может ваш ребенок беременный или у него анарексия? Нет, что-то тут нечисто, а вы сами чем питаетесь?
Ирина ***
Знаешь, есть старый анекдот:
- Доктор, посмотрите, что это за прыщики выскочили у ребёнка на писе!! -Хорошо, а вы пока выйдите. Через 5 минут: - Мамаша, войдите. Давайте называть вещи своими именами. Во-первых, это не пися, а х.., а, во-вторых, будем лечить вашего сыночка от триппера...
Z.
Zulfiya ....
Может быть, у него со здоровьем проблемы. Например, тех, у кого проблемы с печенью, воротит от молока и моркови; те, у кого болен желудок, плохо переносят мясо, и т. п.
К чему приучили- тем и питается. Чему удивляться?
Не хочется обижать, но готовить надо, чтобы вкусно было, тогда и будет есть.
Лол да вы и сами не воспитаны. Побить плеткой не пробовали???
Дать ему возможность самому приготовить свое любимое блюдо.
Ирина Чиркова
Ольга Ширяева 2 неделю не готовлю, варил лапшу с соусом... видать устал. Сегодня пришел из школы и началась истерика- в холодильннике нет ничего. Я сказала, что устала от его издевательств и доедания в неограниченных количествах всего приготовленного. Пока не попросит домашней еды-ничего покупать не буду.
Скорее всего, ваши кулинарные способности оставляют желать лучшего. Попробуйте готовить строго по-рецептам, купите кухонные весы. Всегда сначала сами пробуйте то что приготовили. Используйте специи (не путать с кубиками магги).
Сколько себя помню, вкуснее домашней еды для меня в детстве ничего не было, по-этой же причине не могла питаться в садике.
Бывало зайду к подружке или к другу, а их мама так плохо готовит, что это есть невозможно и мои друзья такие капризные были в еде, а у меня в гостях все любили поесть.
Самое ужасное, это когда суп готовят без зажарки. То есть, баланду делают как в тюряге. бррр....
Ольга Ширяева Виктория, готовлю я хорошо и люблю это делать
Сама с ума схожу-котлеток, голубчиков хочется, для себя одной не в кайф готовить, а он это не ест. Мужа нет.
Ольга Ширяева А к супам я тоже требовательна, так он их тоже не ест ((
А чем ребёнок питается тогда это время
Римма Аухатова
Ольга Ширяева день, два рисовую кашу на воде может, лапшу с соусом сырным "Астория"( я тоже против него), детское питание из баночек из курицы, сырки хоть по 10 шт будет есть ( но я не зарабатываю столько чтобы их каждый день покупать в таких количествах). Молоко пьет. Я хочу ко всей еде его приучить, а не одно и тоже покупать и готовить каждый день.
Да пусть сам для себя готовит... я вон от домашней еды устал, сижу, консервами питаюсь... вкусно)
А Вы не пробовали поинтересоваться у ребенка, что он хочет есть?
По-моему, это самый логичный и простой выход из ситуации.
Если Вы не можете финансово позволить себе кормить его так, как хочет он, есть простой выход. Посчитайте, сколько Вы в день можете выделить на его питание (например, 500 рублей), и скажите ему - либо ты ешь то, что готовлю я, либо я даю тебе эти деньги, а ты сам себе еду на них покупаешь. Не уложился в 500 рублей - голодай до завтра. Через пару недель он научится не только распределять деньги, но и выбирать нравящиеся ему и укладывающиеся в определенную стоимость продукты.
Utebayeva Aigul
не кормите и денег не давайте! проголодается все съест
15 лет это уже не ребенок, это юноша,
общайтесь как с человеком у которого началась Юность
вылить ему тарелку супа с лапшой на голову
Ольга Ширяева Не раз уже возникало такое желание.
Мне кажется дело не в качестве пищи, нужно обратить внимание на ваши отношения с сыном, советую вам статью, в ней не про "хочу есть, не хочу" , а про причину этого и других сесемейных ситуаций http://babatalk.in.ua/2016/07/13/залюбить-своего-ребенка/
Ребенок разбалованый, надо было меньше гадостей в дом носить)
Пускай делает что хочет вскоре сам захочет
Я так понимаю, форум типичных девушек?
Meruert Ibraeva