Я от мамы оторвалась в 16, а мой сын в 14 уже уехал учиться в другой город, один.. .
Так что уже умел и сготовить, и починить, прописаться и заселиться в общежитие и пр.
и на воинский учёт там вставал сам и паспорт получал.
Воспитание детей
Насколько самостоятелен ваш 15-летний ребёнок?
и пожрать и постирать и прибрать и с малышом посидеть и на карман заработать. .
то в 15 было. . сейчас 18-проживает отдельно. . не похудел)
я в 3 классе уже сама супы варила.. . у меня родители в разводе жила с мамой, у мамы нас двое, она все время работала, по этому привыкла к тому что нужно самой действовать во всем, а потом и вообще она когда мне было 15 лет уехала в другой город бизнесом заниматься, она знала, что я не пропаду, конечно все таки когда у меня в 16 лет начались проблемы на учебе в плане вымогательства денег, родители решали эту проблему за меня!!
Совсем никак. Может весь день голодным проходить, хотя суп на плите, колбаса в холодильнике.. . Со школьной библиотекой полтора месяца разбирался. Хорошо, сестра помогла. Балбес, в общем...
Мне 15 лет, в большей части самостоятельна, живу отдельно с мужем, подрабатываю, по хозяйству все могу, мама лет 5 уже практически не готовила, всегда я это делала, с уборкой тоже я в основном, у нее работа. Единственное, что я не могу пока сама - это оплатить себе обучение в колледже.
Могу сказать про младшего брата, ему 14. Вполне самостоятелен. Умеет ездить на мотоцыкле, ради интереса посадил себе клочок огорода (картошку и парник) , знает где что приколотись нужно, в гараже постоянно копается. Кушать на скорую руку тоже что-нить себе сварит если вдруг нужно будет. Они живут в частном секторе.
Вопрос интересный, любопытство заставляет спросить вас: "Зачем вам? "))
Однако, если судить по себе (да, к сожалению мне 15 лет) , то достаточно самостоятельный. Готовить могу сам, на работу устроился, все, что нужно, сам покупаю. Чего еще желать?
Марина Багаутдинова
Молодец!Дочке моей 15 лет,хочет быть как можно больше самостоятельной,я не всегда позволяю,переживаю,как и любая мать...)