Воспитание детей

Что делать если брат не учится, а только гуляет, курит, пьет, прогуливает школу и дома не ночует?

Подскажите, как с этим бороться!
У него, наверняка, проблемы общения со сверсниками. Надо с ним поговорить, он таким поведением показывает, что он крутой, скорее всего. И хочет это показать, тем, кто там - в школе, чтобы его боялись и не трогали. Скажите, что если так пойдет, то он потеряется в этой жизни. Чтобы люди тебя видели и уважали в этом мире - надо постараться самому не потерять себя. Стать физически сильным - и все будут его уважать, спорт делает из мальчика отличного парня: ) Сколько ему лет?
Елена Шрайнер
Лучший ответ
Отказать ему в полном пансионе
Анна Вест
я такой же была, только потом за ум взялась, закончила школу, университет, и работаю шикарно.
знаю варианты когда гораздо хуже в подростковом возрасте паинька, а после школы, универа (если успеет закончит и не бросит) , начинается веселая житуха.
Сменить ему мозги=)))
У него нет интереса к этому. Здесь заставить невозможно.
Необходимо найти ему интерес какой то. Либо спорт, либо увлечение модели самолётов и так далее, но первое время с ним надо ходить туда что б привык и заинтересовался. А когда вовлечётся и сам поймёт что учится надо. И надо обьяснять что в жизни можно добиться высоких вершин если захотеть. Спросите кем бы он хотел стать если бы не питьё.
и ТОГДА ВЫ ЕГО УБЕДИТЕ ЧТО МОЖЕШЬ ИМ СТАТЬ ЕСЛИ САМ ТОЛЬКО ЗАХОЧЕШЬ.
Ничего не сделаешь. Моему брату уже 34 года, в школе он доучился только до 7 кл. И сейчас только пьет, не работает, живет на пенсию родителей (мама после инсульта) и еще периодически скандалы "закатывает".Конечно есть чудеса на свете-может твой брат и возьмется за ум, но у нас, увы, такого не произошло.
это, конечно, ужасно.. . Здесь какой-нить авторитет нужен. . Желательно парень лет 18.. Но кому захочется возиться с трудными детьми...
школьник пьёт и курит? да он уже алкоголик, лечить надо.
пойми что пока самому ему это не надоест он не остановится! по себе знаю! до него до самого должно дойти и тут ничего не сделаешь