Воспитание детей

14 -летний сын прогуливает школу...

14 -летний сын прогуливает школу..И узнала я это случайно,встретила его на улице с другом во время занятий.на следующий день пошла в школу, оказалось он неделю не ходил.А из дома уходил и приходил , как положено.Бить не стали.поговорили с ним, он говорит "незнаю почему прогуливал"на всё отвечает так.Может нужно нам к психологу.Или в этом возрасте все такие дети?
Аида Хамитова
вообще-то это распространенная проблема, связанная с подростковым возрастом и влиянием сверсников и желанием самоутвердиться. бить в таком возрасте, тем более за такие проступки - это не дело и бесполезно, а объяснять, почему это нехорошо надо, как и помогать ребенку чувствовать себя значимым и без одобрения сверсников. а то, что он сказал, что не знает причину прогулов, так это действительно так, поскольку подростки редко задумываются о последствиях и причинах своих действий, поэтому и совершают порой глупце или даже катастрофические поступки. и не психолог им нужен, а внимательное, и в то же время адекватно-уважительное отношение родителей. психолог, а точнее педагог нужен родителям, чтобы помочь понять, какие перемены несет подростковый возраст и как в этом отношении должны менять свое отношение к детям сами родители.
Юлечка Д
Лучший ответ
Значит, он уже перерос эту богадельню, ему там не интересно. И уже никогда не будет интересно. Посоветуйте ему дотянуть еще чуть-чуть, а пока поразмышлять о колледже.
Veronika Tabargina
некоторые, не все. У нас такое тоже было, выход простой: водить за руку, до конца школы, если понадобится.
Не все, я не прогуливал, хотя учиться не любил. Что Вам делать не знаю, но внимания Вы сыну мало уделяли, это точно.
Да я сама прогуливала школу, даже отличницей была. В основном я не ходила на ненавистные мною уроки, вроде истории, астрономии.
Нет, не все такие. Дети, у которых родители воспитали чувство ответственности за их поступки, так не поступают.. . Хотя.. . Ситуации могут быть разные. Лучше всё-таки выяснить истинные причины того, что Ваш сын прогуливал занятия в школе. Не сможете сами - обращайтесь к психологу!
Наш в таком возрасте школу не прогуливал никогда.. . зато сейчас нашему 17-год и он начал водить домой дам легкого поведения.. . Я в ужасе.. . Так что - лучше б школу прогуливал.. . :-)))
M(
Murffett@ (*-)
Все=))) Я тоже такая была!!!! =))
Накажите, денег не давайте, не пускайте гулять, отключите компьютер!!!! 1Методов борьбы с разгельдяйством очень много и они действуют!
Причина может быть самой дурацкой на наш взгляд, но для него очень важной. Я в своё время прогуливал неделю из-за того что любимые штаны, вместе со всем костюмом, были в химчистке. А идти в школу в разном отстое было никак не возможно.
а сама в этом возрасте не прогуливала? была хорошей девочкой? по-моему, это нормально. Было бы хуже, если все уроки сидел за первой партой, заглядывал учительнице в рот и всегда тянул руку.
Я таким же был, хотя школу не прогуливал, мама убить могла за это в восьмом класе один раз неделю загулял, в парке весной с другом, печеная картошка, дешевый напиток и таоке же пиво, сигареты.. . Болтались и сували свой нос куда не нужно.. . А так больше чем одна-две пары не прогуливал.. . попроси класного припугнуть детской комнатой милиции и интернатом, и что еще об этих мерах она сообщит родителям (что мол и на работу сообщит...) , думаю прокатит.. . по другому нечего не сделаешь!!!! Михаил 23 года. .
ГОЛОСУЙ ЗА МОЙ ОТВЕТ!!!
Я тоже прогуливаю. Только мне для этого не надо прятаться по дворам. Если я не хочу в школу - я туда не иду, и родители всегда за меня, если надо - то и записку потом напишут. И ничему это не мешает. Троек у меня никогда не было. А самое главное - на душе спокойно и родителей я люблю до смерти и никогда у нас с ними никаких сложностей, которые, как говорят, в моем возрасте положены, не было. Хотите чтобы сын любил вас по-настоящему? Будьте всегда за него. Потому что в 14 кажется, что ты один и весь мир против.
Да, почти все дети прогуливают школу и я в дестве ее прогуливала, правда получила потом от мамы, она всю косметику и хорошую одежду у меня забрала и сказала, что бы во всем старье походила, больше я не разу не прогуляла, после недели в старье и без косметики в 10 классе. Попробуйте у него комп забрать, да и к вещям мальчики тоже не хуже девочек не равнодушны.
Старайтесь больше разговаривать со своим ребенком. Может быть у него проблемы. Все мы прогуливали и в этом ничего страшного нет. У меня двое детей но отношения построены так, что я всегда знаю когда моя старшая дочь не ходит в школу. Она просто говорит мне что сегодня хотела бы остаться дома и я ей разрешаю, а в школу пишу записку учителю.
может быть у него в школе проблемы?