Воспитание детей

Можно ли в ссоре с 14 летним сыном подросткам сказать "я отрекаюсь от тебя, ты мне больше не сын", чтобы учился лучше?

Самая глупое, что я слышала в семье своего мужа.
У них регулярно то родители отрекались от детей, то дети от родителей, то сестры друг от друга, а потом от своих детей.
Дебилы, короче.
Я бы ответила такой мамаше:" Ну и роди меня обратно, раз не нравлюсь"
Вера Гринева
Лучший ответ
Нельзя, но говорят. Родители тоже могут что-то ляпнуть не подумав -
и потом об этом сами жалеют.
Ирина Бодина
сказать можно, что угодно. Но слово - не воробей
Дурак что ли, он вообще учиться перестанет и папку пошлёт, он же отрёкся ))
Такое может подействовать лишь на детсадовца
Женя Мусони
сказать-то можно, только через года, когда он вам эту фразу повторит, не обижайтесь
Гузаль Анисова
Это самое глупое, что может сделать родитель
Лия Мурашкина
Нет, если родитель так говорит-это просто глупо .
Оля Рмолова
родитель психанул. бывает. а вообще твоя жизнь, хошь учись, хошь дебилом живи
Lazzat Milashka
Так говорить конечно неправильно - но и принимать эти слова всерьёз тоже не стоит.
можно подумать, он от этого отличником станет... ага... щас... разбежался...
И вы считаете это поможет... ему принятие нужно от вас, а не отречение...
Ума нет- считай калека
Ну если. Ты дебил, то и твой сын тоже умным не вырастет.
Янинка Яркова
После этого он ответит: "Женщина, не кричите на меня, я вам не сын!" - и что мать будет делать?
Мила Милая
А слова с действиями сможешь связать или останешься брехлом?
ох, лозунг высокопарного дебила..
Маринэ
Типа - "Я тебя убью", чтоб какал больше....
Он скажет: "Ну, и проваливай! А я буду жить, как хочу", - и пойдет воровать, пока в тюрьму не сядет. А выйдет - будет дальше воровать.
Та
Таня
..не отрекаются, любя!
не стоит
Татьяна Зотова
С целю повышения успеваемости - наверное, нет. Хотя, может кто-то и испугается. Учится вряд ли будет лучше, но спорить хоть перестанет.
Печально.
Кенже Шамшиева
если бы мне такую херню сказал мой отец, я бы отрёкся от него, о чём ему бы так и сказал.
Раиса Лукина
я бы после таких слов ваще болт на учебу положил и уехал куданить в другой город, я ж не сын больше, мне на все плевать теперь. я волк одиночка и сам по себе. один в этом мире и никому не нужен. логика примерно такая. надо мотивировать пряниками. типа нет троек в четверти? вот тебе подарок. не просто хрень, а спросить надо что именно ему необходимо. и так далее. так гораздо лучше будет, чем просто сходу наезжать.
Не обращайте внимания на слова, сказанные на эмоциях. Не доводите людей до состояния аффекта. Это сигнал Вам. Трезвая самооценка Вам в помощь. Не спешите, не торопитесь обвинять, себя выгораживая. Реалии довели человека до отчаяния. Посоветуйте маме не отказываться от чая. Купите ей хороший чай.
Нельзя