Воспитание детей

Дочь 14 лет не посещает школу (прогуливает), общались со школьным психологом, стоим на учете в милиции, все бесполезно.

И по хорошему с ней пыталась говорить и ремнем лупила и на комиссии по делам несовершеннолетних были, ничего не помогает. Сегодня говорила с классным руководителем, она мне так спокойненько говорит....ну что делать....пусть закрывает хвосты по учебе....пока больше школа ничего не решила....Я в ужасе, как она может хоть что-нибудь сдать, если не учится и не занимается дома, а только любыми способами сбегает к друзьям. Интересно из школы они ее выкинут тоже так же спокойно и чувствую неожиданно?
Ремнем наверно зря лупили. Если такое воспитание не применялось раньше, то в 14 вряд ли будет от этого толк. А раньше не было проблем с учебой, с посещением? Помогите уж как нибудь ей закончить класс, а за лето сама поумнеет, и все будет хорошо.
Перизат Маратова
Лучший ответ
не дано учиться, видимо, закрыт путь,
Может, травмы психики, может, гормоны разгулялись,
может быть вообще, что не для того НА СВЕТ рождена, и У НЕЁ особая Карма,

день рождения когда у неё?

у неё карта Виктора Цоя, в этом знаке рождены Деми Мур и Курт Воннегут, Джек Никосон, Элла Фцджеральд
см Матрица судьбы
Лера Гусейнова
Не отчаивайтесь! Это переходный возраст. Переведите ее в вечернюю школу и пусть днем ходит на какие-нибудь курсы по приобретению профессии.
Так же... увы... Ремень не поможет уже, нужно от друзей вытягивать- возраст такой. Только буквально сидеть вдвоём, как в 1-м классе, чтобы закрыть "хвосты".
Saltanat Iskakova
нет, выкинуть не могут. К тому же, чем больше у нихз учеников-тем больше денег, им не выгодно. И двойки им ставить не выгодно.... Так что.. тут многое от школы зависит и от вас. Просто условия диктуете вы. Лишите её карманных денег. Лишите её сладкого, лишите её новых шмоток. Все. Вплоть до того, что готовы её в интернат сдать. Кстати, предложите ей другие варианты учебы- в пту, чтобы она скорее получила специальность и сомгла на себя сама зарабатывать, если хочет быть настолько независимой.
Мадам, берите отпуск на май и всеми днями будьте с дочерью. Водите в школу-обратно, учите с ней уроки. Если какие-то предметы подзабылись, наймите репетиторов. Летом таскайте по репетиторам.

Сколько девочке лет?
Вера Каратаева
Ольга Малахова А жизнь ее мне тоже за нее прожить? Человек должен нести ответственноть за свои поступки. До 7 класса ходила в школу сама, училась хорошо, а тут гулять понравилось и давай....мама води меня в школу, а лучше учись за меня, разбирайся за меня с милицией, одевай меня, обувай, готовь, стирай, холь и лилей. Вам не кажется, что от такой безнаказанности выростают эгоистичные и несамостоятельные люди?.
А если предложить девочке поработать летом? в 14 лет уже можно устроиться на работу: полы там мыть, к примеру, каким-нибудь курьером или рекламки раздавть на улице. Можно заманить ее возможностью зириботать собственнце деньги, в которых она не должна будет отчитываться перед Вами. А если с работой все получится, можно будет с сеньября перевести ее в вечернюю школу. Я знаю парочку примеров, когда в похожей на Вашу ситуации такая тактика сработала. Дети начинают чувствовать себя более взрослыми, это сильно поднимает их рейтинг в компаниях, тем более собственный заработок, пусть и не большой, но на карманные расходы хватает.. . А там, глядишь и учеба подтянется, т. к. ребенок поймет, что всю жизнь работать раздавальщиком листовок - не интересно.
ну во-первых, проблемы в доме, и поведение дочери - всего лишь ответная реакция

во-вторых, ну и выгоните ее - поживет с недельку на улице - одумается, ну а если не одумается, то сбомжуется - но это будет ее выбор
А школа ничего и не решит. Только вы сами! прислушайтесь к совету. Сейчас вы только КОНТРОЛЕМ со своей стороны сможете ее удержать на плаву, (пока ей только 14,хотя немного поздновато, но все же) в школу с ней, со школы с ней, гулять никуда или с ней, просто закрывайте насильно дома. (если работаете и забирайте ключи). Пойдите к ее друзьмя, туда куда она собирается, просто опозорьте ее при всех несколько раз (что она не учится, тупая и т. д. ) ей будет стыдно, и постоянно делайте скандалы в кругу ее друзей, ходите к их родителям, чтобы их дети не отвлекали ее от учебы, просто займитесь этим, они сами потом от нее будут шарахаться, как черт от ладана, из-за ваших скандалов. И посмотрите через полгода все образуется.
Вера Каратаева Вы не думаете, что при таком раскладе девочка может просто возненавидеть маму?
главное не отпускать ситуацию, чтоб она не увлеклась наркотиками или алкоголем, ребёнок это не ваша собственность, это личность и у неё поэтому есть своё мнение. . многие девушки после 8-и классов пошли в училище или техникум (например на парикмахера, зарабатывают сейчас больше меня и живут весело и богато) а институт можно закончить и позже, когда появится желание. Вы должны любить её такой какая она есть (контролировать конечно) обнимите её, скажите как вы любите её и что всегда поможете и поддержите. Моей дочери 15, тоже мучаюсь посвоему, такова наша участь, удачи!
Сама такой была :)
Водить в школу за руку не надо-позор для друзей. Бить ремнем тоже не надо. Тут ничего не поможет, где-то через год-полгода появятся мозги и всё пройдет. Классе в 9ом учиться становится круче, чем прогуливать, получать двойки, курить и напиваться :) Кстати, вы уверены, что она сбегает именно к друзьям? Может к ней плохо относятся в школе? или просто нет друзей? это возможно. Но если с друзьями всё нормально, то она просто бунтует, а это быстро проходит.

А комиссия по делам несовершеннолетних по какому поводу если не секрет??
Ольга Малахова С милицией столкнулис по ерунде, сидели в подъезде видимо не в первый раз, достали там одного жителя видимо громко болтали, курили,он их выгнал, вызвал наряд, отобрал сумку из рук моей дочери, а у нее там школьные учебники. Милиция сообщила в школу, там они узнали что она систематически прогуливает, ну и пошло, поехало.
В школе ее не гнобят, я раз десять уже туда ходила на разные беседы, наоборот, нянчатся, с заучем по социальной работе чаи распивают, беседуют (дочь мне сама об этом рассказывала). Я боюсь, что в конце концов, ее из школы выгонят, вот тогда что я делать буду. Пока правда речь об этом не заходила, но такими темпами и до этого дело дойдет.
Так дело в том что воспитали не так ( у меня все однокланики такиеже ) а вот со мной друг дело т. к. еще во 2 ом класе сказали делай что хочешь, я и теперь делаю что хочу, и спортом заним, и в школу изредко хожу и работаю сисадмином, так что про ремень точно забудьте, надо свободу дать
Елена Кокшарова А вобще , если хотите я могу поговорить и образумить тока мейл скажите...
Elena Chirkova ой я нечаянно
Это Ваша дочь, а не классного руководителя и пока вы не узнаете причину ее такого поведения и не покопаетесь в себе, никакие уговоры и тем более ремень не помогут, ну а привлечение милиции девочку только озлобят. Подумайте. почему ей не хочется находиться дома, в школе, почему ее родители ей не интересны. Я своих детей ростила и ниркогда не давала им почуствовать, что они дети, а я взрослый человек, мы были равны в любом возрасте, разговариварила с ними, отвечала на их очень непростые вопросы, воспитание дело тонкое. Злостью тничего не добиться, в жизни всякое бывает, если девочке будет интересно больше на улице, Вам будет очень трудно. Мои дочери уже замужем и имеют своих детей, так что очень многое зависит от родителей. Кристина
Ольга Малахова Скажите, а Вы когда детей своих воспитывали вы работали?
Вы не представляете, я тоже такой, я ещё хуже, я вообще никого не понимаю. Со мной очень редко дружат. Я бы тоже хотел что нибудь с этим сделать, перевоспитаться, но всё бесполезно. А бить дочь не имеет никакого смысла
Лера Гусейнова у тебя такая личность, особая, По нумерологии это обясняется так:
Ты родился в апреле, это месяц сильной энергии, и на тебе печать Огня.
1+7 =8,
в тебе живут три личности: 1 - Солнце, яркое и горячее,
7 - Сатурн - холодный и отстранённый и ты мечешься между огнём и льдом
8 - это число Кармической отработки
поэтому ты часто живёшь, не понимая себя, а тем более не понят другими
8,16, и 24 - каждого месяца -это твои кармические дни, будь осторожен
7,14,21, 28 - ты холоден, и можешь быть безразличным, но в тебе идёт внутренняя работа
В остальные дни - то искренний и горячий Овен Используй их для роста...
а 17 и 26 - старайся обойти преграды и выдержать испытания