Воспитание детей
можно ли сыну в 15 лет иногда пить пиво с друзьями?
сын пришел домой от него пахло пивом . нормально ли это в 15 лет? и стоит ли наказывать его за это? можно ли сыну в 15 лет иногда пить пиво с друзьями?
Дим, ты сам-то взрослый? Не понимаешь, что алкоголь вреден, тем более подростку? Пей ягу -рожай шнягу, это не просто стишок, это жизнь!
Да ни дай Бог мой сын напился бы пива! Отфигачила бы по самое никуда!
Законом разрешается с 18 лет и смените ему "друзей"!
я с 16 разрешил. но дома
Пиво - гадость и напиток для алкоголиков. Если сын хочет быть как взрослый то объясните что нормальные взрослые пьют алкогольные напитки редко, по праздникам и это вино или шампанское, а не пиво.
Конечно, запретный плод сладок и лучше его не создавать, но и употребление пива нельзя пускать на самотёк. Лучше показать своё отрицательное отношение к пиву, отвлечь сына от этой гадости чем-то более нормальным и полезным. На дачу вывести или спортом занять. Можно же как-то отвлечь от пива. У меня отец умер от органического разложения головного мозга в следствии алкоголизма. Это при том что пил в основном пиво. Изначально надо дать понять что алкоголь опасен. Мне никто специально морали не читал, я просто сама вижу как опасен алкоголь. Надо дать понять сыну что в жизни есть вещи важнее и интереснее мерзкого пива. К тому же алкоголь вообще запрещён лицам до 18-ти лет. В 15 лет мальчишкам его не должны продавать.
Пока не поздно надо говорить и про смерть от алкоголя, и про то что уголовно-наказуемо продавать пиво тем кому 15 лет. Можно страшные истории из жизни рассказать, можно найти статьи и ролики в Интернете по которым станет понятно что пиво - это зло.
иногда это раз в полгода.
по хорошему конечно НЕТ.. . но наказаниями и нудными нравоучениями уже мало чего можно исправить.. . надо раньше как-то было принципы прививать, чтоб не шел на поводу и сам понимал, что пока не стоит пить.
единственный выход как-то его отвлеч ИНТЕРЕСНЫМ делом от той компании, "заразить" интересным хобби или спортом. Короче дать ему что-то взамен.. . от бездель я же они в 15 лет время пивом коротают в основном.
можно только надо поговорить что это дело привыкаемо очень как наркотик почти ))
Ненормально. Пиво пить ни с кем и нигде нельзя до 18 лет.
Невкоем случае нельзя разрешать !
я бы своего убила. не только за пиво но и сигареты.!!! если нормально бы не понял, послала бы в накаут. это точно
вам его занять что ль больше нечем?
Нет. Пивной алкоголизм также опасен. А 15 лет-еще ребенок.
Лучше сразу водочки или ширнуться :)
Ваш сын - Ваш и грех.
В компании однолеток Ваш сын может и крепкое словцо вставит, надеюсь дома Вы ему это не позволяете, и при нем других за такое ругаете.
Домой пьяным заявляться нельзя и это он четко должен усвоить. Как и то, что к алкоголю вы однозначно отрицательно относитесь Но здесь нужен личный пример.
до 18 лет не только пить, продавать не должны ему. Кстати как родитель вы отвечаете за несовершеннолетнего и оштрафовать вас могут, если он выпивши на глаза полиции попадется
нельзя!
тебе больше заняться нечем кроме как пиво пить? была бы я твоей мамой так бы наказала, что мама не горюй
Эх, да сейчас дети гораааздо раньше начинают баловаться пивком. Так что Вам еще повезло.
Самый возраст, когда мальчики начинают пробовать всякие "взрослые прелести". Хотите Вы этого или нет.
Ругать не надо, нужно доверительно поговорить. Объяснить, что во всем важна мера.
однозначно-нет.
Наказывать уже поздно в таком возрасте. Поговорите с ним и объясните что к чему.
Это же подросток, они все пробуют всё и потом только понимают что для них хорошо а, что плохо) )
Вы должны понять, но если будет повторяться, то НАКАЗЫВАЙТЕ.. .
Лучше вообще огродить, но за вашей спиной не думайте, что он вас послушает когда друзья ждут ...
Бессмысленно что-то втирать подростку !
Вседоступность виновата, а подросток все пробует, его не удержишь. Только разговором с доверием можно объяснить, что это не самое лучшее времяпропровождение.
В его возрасте это нормально. Наказывать и запрещать бессмысленно. Ничего не добьетесь. А вот постараться разъяснить ребенку что пиво это не единственное и не самое крутое удовольствие в жизни вам я думаю по силам!!!
вот поэтому и идут в армию дохлятиной! потому что пиво, курение и компьютер делают их очень " сильными и отважными " парнями! и по морде получают от кавказцев, потому что кавказцы посещают спортзал, а нашим видимо уже некуда заниматься, и переходят на пиво и всё такое! смотришь на них, трусы болтаются, но зато банка пива, сигарета и маты кричит по всей улице! Он считает себя состоявшимся мужчиной уже !
да и нужно распросить с кем и где пил где деньги взял! и кто купил! до18лет не продают ...
нет ...мал еще..
Как будто вы все были не такими!!!! Все такие правильные!
Привет, мне 15, я достаточно редко попиваю 0.5 светлое кулер. Главное, чтобы не рушить вашу семейную связь, не отказывать ему в пиве, но разрешать выпить редко, например раз в неделю, лучше в месяц, и лучше вообще именно светлое кулер, так как это будет более-менее легко усвоить. Дальше выбор его. Вы так же можете сами покупать ему пиво.
Ну, некоторые пьют и в 11 лет.
В 15 это уже не совсем дите и я думаю можно пиво пить, но не крепче пива. И то, по праздникам. А не каждый день