Воспитание детей
Как вы воспринимаете родителей, которые детям в полтора-два года дают пить пиво, говоря что дрожжи полезны?
глупые родители, больше ничего, откуда там дрожжи? там химия
Дремучие люди.. . А ивовую кору вместо аспирина они не заваривают?
сейчас в пиве ничего кроме дерьма извеняюсь нет, если нужны пивные дрожжи можно их купить в аптеке, а спиртозависимость у ребенка вызывать незачем, этот глоток только нервную возбудимость повысит
дебилы одним словом
и сама в детстве пиво пила, и сестры, и дети мои от глотка пива алкоголиками не стали. Нормально бы отнеслась к разовой порции.
дрожжи действительно полезны, только при чем тут пиво и хмель? Не понимаю таких родителей которые с детства растят алкоголиков и больных людей
отрицательно... это алкоголь, в любом случае
У немцев это общепринятая практика - я насчёт пива детям, конечно, а не ругани.
В итоге - первая экономическая и спортивная держава в Европе.
Марина Слесаренко
Пожалуйста, не сравнивайте живое немецкое пиво и ту пастеризованную газированную бурду с кучей консервантов, которая стоит на полках наших магазинов. На Кавказе тоже есть культура пития, и детей приучают ценить и знать хорошие, качественные напитки, изготовленные с собственных виноградников на основе натуральных продуктов. Но это же не означает, что мы теперь за обедом должны своим детям стакан красного вина из бутылки за 200 рублей наливать, абсолютно не владея традициями и знаниями.
Ваша подруга просто жесть.. ! Моему ребёнку 10 лет! И то мысли никогда не возникало налить ей бокальчик пива...
Нет, я до такого не додумаюсь.
руки бы им поотрывать....
Мне с младенчества давали попить пенки от пива, в детстве я очень любила его вкус, алкоголичкой не стала, кроме того я употребляю алкоголь всего несколько раз в год и употребление ограничивается бокалом вина.
Но своим бы детям давать алкоголь бы не стало, ибо незачем.
А таких родителей не воспринимаю никак, это их дело.
Ольга Токарева
В нашем детстве продукты другие были без химии и ГМО
Резко отрицательно отношусь. Полезные свойства можно получить из других продуктов, не развивающих такой побочный эффект, как пивной алкоголизм! Спаивать собственного малыша глупо...
А у вашей подруги вместо мозга что?? ? Зачем так издеваться над печенью малыша? А потом мамаша будет искать врача, чтобы вылечить ребенка от алкоголизма, когда ему будет лет 20-30....
Мы и сами-то его уже года как 4 не пьём, только редко, когда захочется, нефильтрованное живое. Дрожжи пивные продают прессованые, иногда в таблетированной форме. А те, кто в 2 года детям пиво даёт, просто очень неумны, или, как кто-то выше написал, дебилы, кому как нравится.
Всяко бывает. Нашим бабушкам в детстве с ртутью давали играть и ничего все выросли здоровыми и счастливыми. И от пару глотков пива тоже особого вреда не будет как впрочим и пользы.
ужас какой, конечно нельзя пиво, даже если мотивировать это тем, что дрожжи полезны нужно учитывать один факт-в нынешнем пиве уже ничего полезного точно нет.. .
раньше и беременным прописывали пиво, но это было совсем другое пиво.. .
я не даю, и считаю это просто преступление! возрослым то оно вредно, а детям тем более, там куча гармонов!
Пускай детский пивной алкоголизм с самого раннего возраста развивают: -( а когда в школу пойдет нарколога искать будут.. . Лучше дрожжи бы купили и дали
Я считаю, что это лишнее, не надо это ребенку, лучше соки и компоты!
я своему не даю и не дам ...
дрожжи может и полезны но не в пиве....
Да.... у меня сын воровал допитые бутылки из под пива и капельки дооблизывал, не уследишь - все смотрю допивает))) ) это ему было 1,5 года))) ) сейчас прошло)
Никогда не давала и вам не советую. С алкоголем шутить не стоит, здоровье ребёнка важнее
Мдя.. . родители, а потом жалуются, что у них дети дегинераты. НАЧНИТЕ С СЕБЯ, дорогие родители!
я тоже не даю. но врачи говорят что можна, толь все в меру. купите лучше в аптеке дрожжи и давайте, так будет надежней)))))))))))))
совершенно не правильное поведение.
лучше дать ребенку свежие фрукты или овощи, чем напиток содержащий алкоголь.
Ужастно! Это не допустимо. Как медик говорю, что это может превисти к ослаблению имунной системы и расшатать разум маленького чада. Употребление пиво желательно только с 15 или 16 лет. В противном случае ребенок будет алкоголиком (может быть) или быдет красть деньги на "вкусный напиток". Опасайтесь таких случаев.