Воспитание детей

У подруги сын 6 лет хочет собаку на Новый год. Если ему большого плюшевого пса купить, обидется?

Воспримет как насмешку. Да подарите ему щенка Немецкой овчарки - единственная порода, которая достойна внимания.
Айнур Акып
Лучший ответ
Ну если тебе когда ты будешь очень хотеть есть показать фотографию еды ты обидишься?
Akerke Mahanova
а если бы вы хотели на праздник золотое кольцо, а вам подарили такое же, но медное, зная, что мечтаете -то о золотом.... Вы бы не обиделись?
подарите андроида-собаку, тогда все счасливы будут
Обидится, но будет не прав. Собака не игрушка, и на всякое хотение есть терпение.
V*
Valentina *********
Боссе и Бегай, у которых еще не начались летние каникулы, вернулись из школы и тут же заперлись в комнате Боссе.
Малыша они туда не пустили. Стоя в коридоре, он слышал, как за запертой дверью раздавалось хихиканье сестры и шуршание бумаги. Малыш чуть не лопнул от любопытства.
Некоторое время спустя они вышли, и Бетан, смеясь, протянула Малышу сверток. Малыш очень обрадовался и хотел уже разорвать бумажную обертку, но Боссе сказал:
- Нет, сперва прочти стихи, которые здесь наклеены.
Стихи были написаны крупными печатными буквами, чтобы Малыш смог их сам разобрать, и он прочел:

Брат и сестра тебе дарят собаку.
Она не вступает с собаками в драку,
Не лает, не прыгает и не кусается,
Ни на кого никогда не бросается.
И хвостик, и лапы, и морда, и уши
У этой собаки из черного плюша.

Малыш молчал; он словно окаменел.
- Ну, а теперь развяжи сверток, - сказал Боссе.
Но Малыш швырнул сверток в угол, и слезы градом покатились по его щекам.
- Ну что ты, Малыш, что ты? - испуганно сказала Бетан.
- Не надо, не плачь, не плачь, Малыш! - растерянно повторял Боссе; видно было, что он очень огорчен.
Бетан обняла Малыша:
- Прости нас! Мы хотели только пошутить. Понимаешь?
Малыш резким движением вырвался из рук Бетан; лицо его было мокрым от слез.
- Вы же знали, - бормотал он, всхлипывая, - вы же знали, что я мечтал о живой собаке! И нечего было меня дразнить...
Хотеть можно многое. В 6 лет ребёнок не сможет ухаживать за собакой.
Она ему быстро надоест. Все заботы лягут на родителей.
Лучше в таком случае действительно купить игрушку. Она есть и гулять не просит, в отличие от собаки. Собака живое существо, а не подарок.
Ольга Скопа
Эльвира Земчёнок я в детстве тоже думал что мне нужна собака, но сразу после её появления она начала нервировать мою любимую кошку... и мы избавились от собаки.
подарите ему дорогого робота собаку.
нет . Ребенок маленький и игрушка будет заменять ему собаку.
Очень даже сильно
А что тут такого ответьте мне пожалуйста?
если ты очень хотела поехать в Рио а тебя показали страницу в Википедии?
скорее всего