Воспитание детей

подруги сын 6 лет гуляет с огромным бульдогом.без намордника не опасно ли это?

Бульдог - не огромная собака (говорю и о французских, и об английских, потому что непонятно, какой он, каков ее возраст) . По своему характеру он не опасен, хотя относится к классу собак-телохранителей (английский) , а французский вообще очень добрый. Они вообще достаточно уравновешены.
Однако, в 6 лет ребенок самостоятельно не может ни удержать собаку, ни проследить за ней, а если собака кинется, то может потащить за собой и ребенка. Кстати, взрослая собака может запросто среагировать на резкое движение со стороны, поэтому лучше доверить дело выгула взрослому. На мой взгляд это легкомысленно.
Зоя Строкань
Лучший ответ
Опасно ...и - противозаконно!!!
Смотря как собака воспитана. Бывают такие плюшевые, хотя и большие. Но вообще, вроде по закону не положено гулять ребенку с большой собакой. Только вот не помню, до каких лет.
большая собака-это всегда опасно.
для окружающих - точно опасно
Ответственность несут родители! Какой наивный вопрос
N*
Natasha *
а если бы он гулял с боевым пистолетом это было бы опасно?
Кто с кем гуляет? если бульдог выводит мальчика и охраняет, то все нормально! кто главный то? возраст бульдога и его выучка?
Я думаю опасно, тем более без намордника. Собака крупной породы, мало ли что ей в голову взбредет, понесет мальчика, удержать не сможет.
Юлия Чигидина
Кто бы не гулял, ребенок или взрослый, у собаки тем более большой должен быть намордник.
и для прохожих и для сына опасно конечно
я думаю опасно....
опасно конечно....