Воспитание детей

Подруга с мужем уехала в отпуск оставив мне сына 6 лет? Отвела утром его в сад. А вечером, что мне с ним делать?

Помогите!!!!Пожалуйста!!! В первый раз с ребенком остаюсь одна....
Поздравляю с первым опытом! Нет ничего проще, если есть видик - поставь мультики. Потом можно купить по дороге в садик, когда забирать будешь - апликации. Продаются уже готовые, только вырезать и наклеить. Клей тоже купить надо, вот тебе и еще полчаса занятий. Мальчики этого возраста обожают раскрашивать - фломастеры и расскраска с машинками и он будет увлечен минимум час, тщательно прорисовывая фиолетовые зеркала. Еще, перед заходом домой можно пойти на детскую площадку, наверняка есть в городе, чтоб он там выплеснул избыток энергии с такими же как он. После такой прогулки мои сыновья засыпают под мульт, предварительно обильно подкрепившись. Удачи! А на сколько времени его оставили?
Надежда Куршакова
Лучший ответ
Наталья Мурыгина Оставили на неделю.
Спасибо за ответ! Площадка есть да.. свожу.. порисуем :) сама люблю :) в общем то похоже не очень сложно..
забираете, гуляете, потом кормите, играете, моете и спать.
Заберите его из садика и покормите. А вообще это хамство какое-то со стороны подруги.
N.
Ny .
Наталья Мурыгина Ну им тоже надо отдыхать..:) попросили я согласилась все на добровольной основе.. только немного быстро все вышло.. и я толком не успела спросить что делать с ним... благо днем садик.. он меня прямо спас.. а вечером...
Забрать из садика, покормить если захочет, играть в спокойные игры перед сном, можно прогуляться, если погода нормальная, ванну принять перед сном, книжку почитать и спать положить.... с утра - в садик....
Ирина
В первую очередь, не забудь забрать из садика.
Наталья Мурыгина Обязательно заберу! Я уже себе сто раз об этом сказала.. Забрать Забрать.. я ответственно подхожу к делу..
Забрать из сада! И поиграть в спокойные игры или почитать книжки, если сам не умеет. А проще погулять или включить телек с мультиками. И вы свободны и он занят
Оксана Левко
покормите и включите мультики или сказку или дайте игрушки или карандаши для рисования . ребенок Вам сам даст понять что делать
Olga Schmidt
А мама ЦУ не выдала на предмет чем кормить, чем занять?
Irina Dukova
Наталья Мурыгина Мама сказала чего нельзя :)) мороженное холодное.. сок от него горло болит.. ну и т.д.
Уточните у мамы чем его можно и ненужно кормить
а возраст ребёнка? а лучше у воспитателя спроси
Марина Демидович ты хоть бы внимательно вопрос читала, а то тупо народу колы ставишь и баллы хапаешь
погулять с ним сходить
поиграйте сним . покормите. вам понравится .
))это точно, не забудьте забрать. Он уже мальчик очень большой, он сам Вам расскажет, что с ним делать. )
Спросите, что ему нравится больше всего, тем и занимайтесь)
купите ему игрушку какую то
молодчина!!! попробуй поиграть с ним в какие нибудь игрушки, если ребенок знает буквы и цифры - лото или город!!
Ольга Борис
добрая вы душа! может и моего возьмете:) ?
из сада заберите, а там он сам все вам покажет и расскажет!! ! если погода хорошая, сходите с ним в парк погулять до вечера мультики включите поужинайте и все, делов то...
Шестилетнего ребенка можно спросить, что он хочет делать, что обычно делает (еслм родители не дали подробных инструкций) . Так что не мучайтесь, детки такого возраста сами уже все знают! Исходите из его желаний, пусть насладится свободой и тем, что можно делать не то, что скажут, а то, что хочется. В пределах разумного, конечно!
Марина Сирота
есть много обучающего материала по возрастам! Порисуйте, почитайте, повырезайте, конструктор пособирайте, погуляйте, дайте самостоятельно побездельничать!
Сводите его в парк, погуляйте с ним на природе! ! побалуйте чем-нибудь.... возьмите в прокате мультики, купите сладостей и наслаждайтесь просмотром вместе с ним!!!!
Погулять в парк, или в кино или дома телек посмотрите.. . или у него спросите, что он хочет и что он обычно делает по вечерам))
Лучше всего - парк с аттракционами. Правда, довольно затратно. Но вы можете сидеть с друзьями в кафе, наблюдая, как чадо скачет на батуте, затем покормите в этом же кафе, а дома после вечерней программы он бысро уснет
Кристина ...
В этом возрасте дети не такие уж беспомощьные. Как многие отвечали, погуляйте, спросите чего ему хочется, можете купить раскраску, только желательно вместе с ним, так как вы не знаете его предпочтений. И побольше с ним разговаривайте.
ухаха.... клевый вопрос..))) поиграй в че нить с ним... летишки это любят..