Ни одного толкового совета я не прочитал! Знаете ли вы, что любая угроза мести ребенку или его родителям по поводу плохого поведения подпадает под уголовную статью? Тем более насильственные действия.
В каждом РайОНО существует детская психологическая служба, которая обязана заниматься подобными проблемами совместно с педагогами. С родителями агрессора можно поговорить. Но как правило такие дети не из благополучной семьи, без отца. Может быть ненужный скандал, который ухудшит ситуацию. Идите к психологу РайОНО. Пусть он разговаривает и с родителями, и с воспитателями, и с мальчиком. Возможно ему назначат психиатрическое тестирование и дадут рекомендации по психокоррекции забияки.
Воспитание детей
Подскажите,пожалуйста,сыну 6 лет.Жалуется,что его бьет мальчик(и всех) .Сегодня сказал,что в сад не пойдет!Что делать?
поговорить с воспитателем и с родителями драчуна, с психологом, если он есть в саду
АндНик. психолог
Если у Вас есть возможность, чтобы он остался дома, пусть лучше будет так.
Нет страшнее кары для ребенка, чем насильно ходить в массовые учреждения.
На воспитателей и педагогв надеятся не зачем у них и так проблем хватает, Родители посмотрите эстонский фильм _ Класс - не дай Боже, чтобы в будущем такое произошло с чем нибудь ребенком.
а что по этому поводу говорит воспитатель?
почитала ответы.... в шоке.... пипец.... а потом люди удивляются6откуда берутся убийцы?? ? одна советует пойти на разбой-другая на организацию группового избиения.... ужас.... а просто разобраться сразу? оговорить, дейстовать законными способами не судьба?
как это что делать???? вы ребенка в сад водите или в колонию???? чт значит его там бъют???? охренели что ли воспитатели совсем???? я бы пошла в сад и устроила разгон воспитателю! а потом поговорила с мамой мальчика... и сказала, что если она не может свлоего ребенка воспитывать, то я ему таких триндюлей выпишу, что он просто побоится моего ребенка тронуть!!! !
у нас есть один друг, большой, крупный армянин, его сына побили в школе... довоьно таки сильно... так он взял 4 рых друзей, пошел к этому ребенку домой, и так отметелили папу этого мальчика.... что мальчик в школу неделю не ходил! ! воспитывать нужно!! ! не умеют, заставлять...
Ему необходима Ваша помощь. Человек не может справится со всеми трудностями сам. Надеюсь, Вы уже пробовали убедить его ( сына) самому справиться с обидчиком. В любом случае пообщайтесь с обидчиком. Не плохо перед этим согласовать тон и тему беседы с родителями того мальчика, надеюсь они адекватные люди. Разговор с "супостатом" Ваш сын обязательно должен слышать и видеть. Ну а тема разговора должна быть серьёзная, угрожающая. Я, мол, этого не потерплю, и получишь ты от меня!! ! В общем разговаривать надо как будто Вы сама ребёнок, но крупный ребёнок, как танк. Сын обязательно приободрится, а отношения с обидчиком наладятся. Если он не отпетый негодяй. Удачи!
поставь кило конфет старшей группе, пусть подпишутся
пусть хоть раз даст ему сдачи-вмажет хорошенько по морде
В первую очередь куда смотрят воспитатели _вообще этого не должно быть. Дети наши не груши. Вина тех родителей которые не научили свое чадо человеческим навыкам. Поговорите со всеми кто к этому причастен.
Самое главное сейчас вашему ребенку плохо и ужастно обидно. Он должен знать что вы сним при любом раскладе. Ну а жестокий ребенок это горе в будущем тех родителей
нет, просто так убегать от проблему нельзя.... поговорите с воспитателем, объясните ситуацию.... если она адекватный человек она поймет и будет следить за тем, чтобы конфликтов не было.... ведь если этот мальчик бьет всех, значит проблемы у всех детей... поэтому нужно её решать..
Научить давать сдачи. Поговарить с воспитателем. Наш воспитатель дал на расправу этого мальчика всем детям которых он обижал.
Поговорить с родителями мальчика-забияки, только выбрать нормальный дружелюбный тон.
отдайте ребёнка в карате или ещё какой вид спорта. там он преобретёт уверенность.. и сам научиться сдачи давать. а тем что не пускать в сад ему ещё хуже делаете. А если его в более старшем возрате отлупят за углом вы его в школу и на работу пускать не будете штоль...)