Да пипец ответы!!! !
"Поговорить... к психологу идти.... найти подход... "Мля-я-я... .
Вот на вас бы посмотреть, умники, если б в группе завелся такой ребенок, который лупит ВАШЕГО ребенка периодически.. .
И родителей, которые делают большие глаза при жалобе на него "Да мы поговорили, да мы к психологу водили.... да не может быть... " Он лупит ваших детей, а родители с ним беседы проводят... они проводят, а он всё колошматит вашего.. .
Отлупить пару раз хорошенько, чтоб неповадно было.. И предупредить "Еще одна жалоба на тебя... ремнем отхожу и никакого телека и компа... " Ну или что там у вас.. .
А то развели тут: говорить... к психологам водить.. .
Не касалось наверно, ни разу...
Воспитание детей
в саду опять жаловались на поведение сына-6 лет почти.что делать? лупить ремнем? разговоры не помогают.
Помогут потихоньку. Как можно малыша лупить, вы что? Руки отсохнут.
бегом к психологу
Странная позиция. Почему это Вы должны лупить сына из-за того, что воспитатели не могут справится с ним и жалуются Вам?. . А если у Вас в работе будут трудности, думаете, воспитатели Вашего ребёнка из-за этого станут лупить кого-то ремнём из своей семьи?? ?
Почему мальчик обзывается и дерётся?. . Надо же узнать причину.. . Что касается обзываний, то надо договорится с детьми воспитателям на тему того, что обзываться - плохо и не красиво. Как говорится, "кто обзывается тот сам так и называется". У нас вторая младшая группа и то если кто-то начинает обзываться мы тут же вспоминаем, что это плохо и договариваемся без обзываний.. . А у Вас что шестилетки не могут договорится без обзываний.. .
Может, ребёнку не хватает внимания, любви и понимания?. . Иногда взрослые ищут что-то сложное в детям, а на самом деле всё гораздо проще.. . Мало ли кто и где жаловаться будет. Ваш ребёнок - это Ваш родной человек. А если на него будут жаловаться в школе, институте или вообще на работе, тогда что?. . За жалобы в саду - ремень, а за жалобы из других мест вообще убить что ли?! .
Разговоры должны помогать. Не помогают детям те разговоры, в которых ребёнка никто не понимает. Пусть воспитатели справляются, это их работа. У нас в группе тоже иногда дерутся или балуются, но я стараюсь детям помочь найти общий язык друг с другом, а не ябедничаю родителям.
Не люблю советовать обращаться к психологу. но в Вашем случае хороший психолог может помочь сыну. Должен же хоть кто-то его понять...
Мой с 1,5 лет знает, что такое ремень, и в 6 думаю будет полезно.
Елена Гончукова
Ну ты и Йеху!
Тут написали "Надо же узнать причину... ", это так. "Разговоры должны помогать" - должны, но они никогда не помогают людям, с неотравленным мозгом. Дети очень даже реально и цинично на жизнь смотрят - его нельзя уговорить что-то не делать, если он хочет. А он хочет! ! Можно забить до состояния червяка, но это ли ваша цель? И кстати, дети довольно живучи - даже если сейчас вам больше нравится идея его прибить, то он будет наращивать давление и устойчивость против вас с возрастом. Хотите вечной борьбы?
Нужно узнать и понять, почему он такого хочет, и ситуацию поменять, вместо того, чтобы с дитём шести лет философию обсуждать.
Не понимаете, не можете сами - найдите того, кто скажет вам что делать. По идее это специальность психолога, но как правильного искать я не знаю. Зато знаю многих дур с дипломом. Это, конечно, труднее, чем прибить его.
Надо поговорить - ну согласитесь, не подходит же он и не про что, кого-то бьет, ну или просто ни за что козлом там обзывает? - я в это не верю - значит дети сами его провоцируют, зная что он так реагирует. А может тем самым, он хочет утвердить себя как лидер - даже и негативным путем? Надо и с воспитательницей поговорить - пускай вовлекает мальчика в такие игры и занятия, где он может себя как личность проявить! Разговаривайте дома - что хорошо, а что плохо объясняйте.
нАЙДИ ПОДХОД... Моему крестнику 13лет, но меняется мало.... весь сад был в шоке... в школе стало легче... но выбор за тобой... ремень-это не единствен. вариант...