Воспитание детей
Сыну 6 лет, пришлось перевести в новый сад.
А там против него все объединились, не играют, игрушки не дают, не разговаривают-потому что он новенький.Так и объясняют. Даже бьют его. Что делать в такой ситуации?
Воспитатель должна разрулить.
виноваты в основном воспитателя они там херовые.... менять нужно ...правильно сделали... чтобы у ребёнка не было травмы....
Опять переводиться (((
Эти малолетние долбоклюи уже потеряны для общества, равно как их родители
Поговорить с воспитателем для начала. У меня приятельница за 3 года сменили 3 сада, парень нигде не приживался, так как неадекват с проявлением агрессии.
подарок воспитателям, детям конфет-прописка по старому. воспитатели должны помочь, вы не лезте, он же мальчик всетаки! еще хуже будет. сыну говорите что так со всеми бывает, наврите что-нибудь. пройдет со временем. А то что бьют, воспитателю и только ему пальцем погрозите, это их вина и только. воспитание хороших манер у детей входит в их обязанности. если есть возможность, пусть папа или дедушка в сад ребенка водят и забирают, это тоже много значит. у меня тоже сын очень робкий, мы это все проходили)
отдать в ШКОЛУ. Пора уже. Поговорить с воспитателем и с обидчиками
Сочувствую! Мы тоже в 6 лет садик поменяли, да и город тоже. стресс был у пацана. Но приняли в группу хорошо. Спросите у воспитателя прежде всего не о том, почему они тут все козлы такие, а есть какие-то сложности в поведении Вашего ребенка. Всетаки он адаптируется к новому коллективу, а не наоборот. Ругаться не стоит однозначно, лучше найти союзников поначалу в лице воспитателей. Прописка - конфеты- тоже вещь великая, мы в первый день с мешками сладостей приперлись. Как дите настроить советовать не буду - к каждому свой подход. Ну, уж если и правда все козлы или конфликт далеко зашел, тут по обстоятельствам: можно до школы из садика вообще забрать, если есть с кем сидеть, можно и поменять еще раз заведение, учтя все свои промахи, если они были. Но повторно менять садик я бы стала в крайнем случае - мальчишка большой, все допетрит, надо взвесить все, может и к психологу детскому обратиться стоит. Все заввисит от степени Вашей обеспокоенности
Acият Kh
дело в том, что мы перешли в логопедический сад по показаниям, долго ждали места...забирать или в простой переводить нет смысла. Сын спокоен, воспитатели говорят-он дает сдачи и не жалуется
Пообщаться с воспитателями и няней по поводу выполнения ими своих непосредственных обязанностей: организации комфортного пребывания ребёнка. Сходить к психологу в саду. Просто угостить детей конфетамии под любым блааговидным предлогом ( день ангела, крестины..) . Приносить в сад игрушки, которые могут заинтересовать детей...
Ничего себе дети, представляю кем они вырастут "не людьми"! Мне кажется пройдет через так недельку, Я так думаю)