Воспитание детей
Вечером не могу уложить дочь спать (6 лет), а утром не могу поднять. Что делать? Подскажите, кто знает.
У детей мудрый организм.. . Что не доспала, не доела.. . Потом наверстает.. . Валерьяночки.. . Спокойную умиротворяющую баечку.. . По спинке погладить необходимо.. . Она и закемарит.. . Вежливо переворачиваем на бочок, и ходу из спаленки.. . Забуянит, заглядываем и интересуемся что случилось.. . Успокаиваем.. . И ходу из спаленки...
Оксана Плеханова
Вы своим опытом поделились? Спасибо!
Моему сыну 15 и до сих пор не могу загнать в кровать вовремя, а потом утром в школу еле еле встает - так что тоже мучаемся !!!Вот думаю может быть быть построже и тогда что-то получиться !!!
просто у ребенка должен быть режим, моей внучке 6,когда она у нас то ложится после мультика (а еще тоснее под мультик с 2105-2120и никаких проблем, когда с родителями, то они читают втроем перед сном, а сбои происходят, когда зять на работе задерживается, в резудьтате принято постановление, не приехал до 21,приезжай после 22,когда ребенок уже спит, как показала практика, главное себя дисциплинировать в этом вопросе
когда ребенок у свтьи то иногда они привыкшие поздно ложиться просто пропускают время отхода ко сну, мне как то возбужденная внучка в 2230 позвонила, спросила что то про свои игрушки оставленные.. .
но при соблюдении режима есть но, зять не имееет возможности отоспаться в выходной, позже 8 ребенок в постели не полежит
сова
ничего делать не нужно
Все такие Совы.
введите ретуал чтения перед сном или разговор о прошедшем дне, потом подведите к тому, что спать пора, выключайте свет и выходите из комнаты. На слезы не обращайте внимание, привыкнет. Я своим в детстве еще перед сном водичку давала попить и до сих пор у нас есть ретуалы, хотя моим 14 и 13, просто уже другие.
У меня помогает, если только вместе ложимся. Но моим - 4 и 1.5...
мы тоже за праздники так детей разбаловали, теперь сами стали ложиться в десять и дети стали спокойнее.
Совы все такие.. .
Я например хожу в 6 класс и меня родители хоть и "Гонят"спать часов в 9-11 вечера я все равно до 5-6 утра не сплю потом засыпаю... В школе отспыпаюсь)
так что тут ничего не сделать увы)
rezim dolzen b6l b6tj uze izna4alno,togda b6 ne b6lo etih problem !
Чем спокойней игры вечером, тем легче успокоить ребенка перед сном. Перед сном обязательно должна быть ванна. Стакан молока, желательно с медом. Любимая игрушка.
А самое главное спокойная мама с папой. Если вы будете нервничать и кричать- вы никогда не уложите ребенка спать.
А вы её вечером не ложите а утром не подымайте
Анна Щербанева
10 баллов! ))
Оксана Плеханова
Так в дет. сад ведь ходим!