Воспитание детей

Интересно ваше мнение, дочь 2.6 года спит со мной и мужем, и ей хорошо и мне удобно.А вот как-то разговорились со знако

Mawa* *
Знаете, что - вот Вы правы, а все кто вам пишут - нет. Я вам хочу сказать, что ваш подход самый что ни на есть современный. А эти тети и дяди старые воспитатели в свою унылую дуду дуют. И своих знакомых не слушайте. Вы и есть современные замечательные родители. Ну, умные книжки почитайте, если мне не поверите.
Анастасия Лосева
Лучший ответ
Главное, что б она до 16 лет с вами не спала: ) С 3-лет прийдется ей идти в свою кроватку, по тихонечку приучайте!!
а муж наверняка не высыпается
Татьяна Царёва
Вы её так приучили - вот и не хочет! Наши дети спали с самого рождения в своей кроватке ВСЕГДА и им даже в голову не приходило просится с нами спать.
Когда то же надо будет отучать! Чем старше ребёнок - тем тяжелее! Или она с вами до 12 лет спать будет?))
да конечно это не нормально. Никакой личной жизни, никакой гигиены, а потом ей будет 7 лет и она все равно будет спать с вами.. . колхоз какой-то...
Nataliya P
Марина Ефимова Гигиена тут причём? В одной семье общие микробы. Все уже адаптировались друг к другу.
Простите, а с интимной жизнью как дела обстоят? Не стремно в одной постели с ребенком заниматься этим?
Оля Рыбкина
кому как удобно, но вообще ребенка нужно приучать к своей кровати
ну и будет с вами спать до замужества. моей уже 8 а я ее до сих пор по ночам гоню .а тоже было удобно
Masana Masana
интрига, однако :))))
Дарья Саблина
потом будет очень сложно приучать спать отдельно.
Лучше пусть засыпает с вами а потом потихоньку перекладывайте к себе в кроватку, постепенно привыкнет.
Ekaterina Semenskaya
лучше если ребенок будет спать отдельно... на своей кроватке...
и что там дальше?
Нина Гарипова
Нет, не нормально. Приучайте её спать отдельно. Я её понимаю, конечно ей с вами хорошо, но она же не будет до совершеннолетия с вами спать. Моя всегда спала отдельно. С рождения. Супружеская постель - для супругов, детская - для ребенка. И точка.
С мамой ребенку, конечно хорошо, но.. . чем дальше, тем сложнее будет укладывать спать отдельно. Всему свое время, а дети все-таки должны спать в своих кроватках.
почувствует психологическую готовность отделиться от родителей так сама скажет "я уже не маленькая" и перейдёт в свою кроватку. насильно переводить не надо.
у знакомых своя голова, у вас своя.
Ну а моё мнение - когда ещё с ребёнком вместе спать, как не в детсве? и вообще это очень сближает, укрепляет в ребёнке понимание ценности семьи и вообще понимание что такое семья
Для ребёнка - вполне нормально, родителям малость неудобно=))).
Нужно дочке сказать, что она уже большая. У нее своя кроватка. Положите в её кроватку любимую дочкой мягкую игрушку. И, думаю, всем будет лучше! :)))
**
**zhanysova** **raua**
Да пусть себе спит, подрастёт сама захочет одна спать (это время быстро пролетит...) мой сын тоже любит временами засыпать со мной, а потом ночью увожу к себе в спальню. нормально.
Ольга Шевцова
нужно приучать ребенка спать одной, она уже боьшая девочка
Не Тормозим
Про дочь не знаю а сына с такого вот возраста приучила спать одного
Лучше ребенку спать отдельно. Это и с этической и с гигиенической точки зрения более правильно.
Margarita Miss Mira!!!!
Я вообще до 10 лет спал с родителями )))
Юлия Н
**zhanysova** **raua** Или притворялся, что спишь? :)))
это только вам решать!!!! моему сыну 11 месяцев, тоже спит с нами, но я не хочу что бы то продолжалось очень долго.... буду отучать....
лучше конечно спать отдельно, так и до 1 класса не уйдет от вас. приучать к своему спальному месту желательно (хотя и не всегда легко) . моей только год и 4, начинаю приучать
Приучайте спать отдельно