Воспитание детей
Как в ребенке 2.6 года развить внимание и помочь разговориться? Может Может методики подскажете?
посмотрите развивающие пособия из серии "Умные книжки" для ознакомления могу скинуть на эл. почту их сканы, мы с ребенком прямо с компа занимаемся, и конечно развитие мелкой моторики, рисование, лепка, мой любит из лего строить
пластилин.. развивайте мелкую моторику.. лепите и разговаривайте с ребенком
Почаще общайтесь с ним. У молчаливых родителей такие же дети..
Детский сад.
Читать ему! Должен быть словарный запас!
Не дергать его. Есть дети общительные, есть не очень.
никак
придёт время и разговориться
он же не вакууме живёт
придёт время и разговориться
он же не вакууме живёт
Развивайте мелкую моторику. Пусть лепит, рисует, в конструктор играет, гимнастику для пальчиков итд.
первое что надо сделать,
не ругаться при ребенке, не ругать ребенка, не кричать
ни в коем случае, если он протистует против того что вы ему говорите, и он в ответ кричит или плачет,
вообщем дайте ему тоже "высказаться"-протестовать. таким образом он не капризнячает, он так высказывает своё не согласие с вами, просто он по другому не умеет. (а если вы не будете давать "протестовать" потом со сверстниками будет тяжело ему общаться)
больше говорите вместе, расспрашивайте его, читайте вместе книги. рисуете красками и болтайте, по улице идёте и болтайте, лепите болтаете. на площадке детской научите его знакомится с детьми.
а внимание может привлечь интерес к чему то, ему же только 2,6
Заинтересовать, Проводить занятие в тематике, которая нравится ребенку. Например, есть любимая машинка, задание - нарисовать дорогу для машинки. Примеры наших занятий: Курочка (игрушка) хочет кушать, надо ее покормить зернышками, лепим (скатываем) зернышки из пластилина, курочка клюет их; любит бабочек, клеили аппликацию бабочка из фигур. Если ребенок не заинтересовался тем, что вы ему предлагаете, не надо заставлять. Если ему наскучило через 3 минуты, хорошо пусть идет. Нельзя принуждать.