Воспитание детей

можно ли сыну 6 лет подарить телефон дороже 10 тыс, не потеряет ли он его в 1 день, можно ли давать детям такие вещи?

просто сын давно просил этот телефон хотел подарить к началу учебного года- сын всёже один хочется его побаловать как вы думаете стоит ли купить _ подешевле или наоборот?
Мы вот своему под елку год назад положили игровую приставку, и даже не псп а попроще, так он её на отдыхе в отеле где-то посеял. И даже не особо переживал. Бабушка изпереживалась, а он спокоен "это-ж все равно дед мороз подарил". В первый класс пойдет. Я пока вообще никакой телефон ему давать не буду. Все равно отводим и встречаем через три часа.
Акмарал Бекмухамбетова
Лучший ответ
Давайте- давайте. А к концу школы единственный же сын потребует крутую тачку за миллион
S@rsengul' Serikovn@
чего так мелко- телефон?
купите сразу ламборджини и вся недолга!!!
Ванна Гнитка
Дело Ваше, я против дорогих игрушек, тем более в таком возрасте. У нас в семье балуют книгами, поездками, интересными экскурсиями, но никоим образом не дорогиги игрушками и шмотками. Но это у нас. Развращать ребенка я лично не стала бы, но я не знаю, как принято у Вас в семье. Я воспитываю детей так, чтобы они не были зависимы от мнения толпы, моды, быдла, чтобы они были ЛИЧНОСТЯМИ. А телефон нужен для того, чтоб звонить и принимать звонки, а желание иметь такой телефон, обусловлено желанием не отставать от этой тупой толпы, от стада. Именно от этого в нашей семье детей и берегут.
Да, у них есть хорошие ботинки, потому что ноги надо беречь, красивая одежда (не всегда дорогая) , потому что надо одеваться со вкусом, в СВОЕМ стиле.. но никоим образом не покупаются какие-либо вещи по причине того, что они есть у кого-то еще. Это погибель личности, признак стадности. Я лично считаю, ни компы, ни телефоны, ни дорогие игрушки детям не нужны в приницпе.
зачем? пока самый простой-исходящие. входящие. Подумайте в первую очередь о беопасности ребенка.
Вера Чаленко
Лучше самый дешевый купить. Этот или потеряет, или поломает. или украдут, или отнимут. Маленький он еще для такого телефона. Да и в школу не стоит такие телефоны давать - будет вместо учебы играть сидеть.
Обещал-подари, потеряет-сделаете вывод, какие вещи покупать ребёнку.... Будет бережно к нему относиться-значит оценит
Aika Kizatova
Вы вообще нормальные? Посеет, поменяет на тамагочи, отнимут старшие ребята, тупо сломает. Это ребенок 6 лет. Не всякому подростку можно доверить вещи с такими ценами.
в шесть лет уже такие запросы? Что будет через пару годиков? Не идите на провокации, всему свое время. Купите самый дешевый, обычный телефон, так сказать, чтоб были кнопки "вкл" и "выкл" Чтоб у вас была связь с ребенком.
если не машка растеряшка. то дари
Зинаида Кукреш
да вы офонарели? елси вам не жалко денег-покупайте, он все равно его потеряет или заберут старшие в школе.... но дело даже в другом- если хотите баловать сына-ну кто дорогим игрушками и вещами это делает? ? он привыкнет, что папа деньги ради сына раскидывает направо-налево и это в 6 лет!!!! а что будет в 8? 12? а в 18??? вы сами себя загоняете в тупик.... найдите другие радости в жизни для ребенка.
Оля Михеева
Если есть деньги и не последние - купите. Сам не потеряет ( сломает, забудет, уронит...) , украсть могут. Я дочери в 13 лет дорогой телефон купила - выходила из машины, выпал из кармана в снег, она и не заметила. Сутки рыдала.
Вика .
Лучше попроще. Хлопот потом не оберетесь- могут отнять, может потерять. Вы жне не знаете с кем учиться придется. Не все же пай-мальчики. И старшекласснику может телефон приглянуться. Зачем рисковать? В д/саду все были в равных условиях, а в школе совсем по-другому. Пройдет пару лет, тогда можно.
Даже имея такую финансовую возможность, я бы не купила.
Зачем ребёнку телефон?? ? Чтоб позвонить в случае надобности родителям или на переменах (на уроках!!! ) играться????
Алена Вовк
Я бы не стала ребёнку такой дорогой телефон дарить. По любому потеряет сам или украдут, когда на физкультуру пойдёт. Объясните, ребёнку, что функция телефона-это не в игры играть на переменах, а папе с мамой звонить при необходимости.
моему сыну 17 лет и то умудряется за год 3-4 телефона поменять: 1 украли на тренировке, другой уронил в воду и тютю.. . третий с психу швырнул, да силы не рассчитал и разбил.. . ах да, был и четвертый, положил в задний карман джинсов и сел ))) и все это за этот год. Все лето работал, чтобы заработать на новый телефон. Заработал, а теперь ему жалко деньги на дорогой телефон тратить )
Так что, даже если ваш ребенок очень осторожный, он все же РЕБЕНОК, он все равно его или сломает или потеряет.. . Если Вам хочется подарить то, что он очень хочет - подарите, но не рассчитывайте на то, что он будет его беречь.
а зачем? У меня семилетний племянник за год уже третий теряет! А у соседского мальчишки вообще нарики отобрали, ребёнок до сих пор по улице один ходить боится!
Я бы не советовала такой тел дарить ребенку.. . Все-таки что угодно может случиться, а вы потом себя корить будете. Лучше что-нибудь подешевле и попроще.
Не надо такой дорогой дарить, это приманка для вора, еще и на неприятности попадет. Лучше мативировать его - хорошо год отучишься, подарю.
вопрос задан из тщеславия-КАКОЙ Я КРУТОЙ!
не стоит дарить детям дорогие вещи и деньги пока они не знают цены деньгам и не умеют обращаться с ними.
Да вы что!! ! моему в 10 лет смартфон разбили в гимназии а тут 6 лет!! ! если у Вас излишки средств то покупайте конечно и дальше выполняйте пожелания сына сегодня 10 тысяч завтра за 30 а послезавтра за все 50 он захочет что-либо А потом кстати если вдруг что произойдет то школа ответственности за Ваши телефоны и тому подобные вещи не несет!! ! им и так хватает дел...
Ivanna T
я бы не стала такой телефон покупать... даже не учитывая, что в школе крадут и теряют телефоны.... у детей часто телефоны бьются. . и тд.. .
я бы купила какой-то проверенный телефон старых моделей.... только что бы ребенок был на связи....
Лера Готовчик
дари, если денег тьма. Его он быстро потеряет или сопрут
Попробуйте купить сначало не дорогую модельку - на год, для эксперемента. А уже потом к концу года можно и тот который хотели.
Лучше купить в пределах 5 тысяч.
А потерять может как 6-ти летний так и 16-ти летний. От ребенка зависит, его внимательности.