Воспитание детей

Купили сыну 11 лет хороший телефон но в школу не даю у него психи моя вещь что хочу то и делаю а мне жалко вдруг отберу

Maria Lisnic
лучше телефон в школу не брать, а то развелось всякой гопоты хоть жопой ешь.
Гульмира Уйсенова
Лучший ответ
Наталия Томашевская ребёнку 11 лет он по стаять за себя не может !!
даже если с телефоном что то случится он сам будет виноват и к вам претензий не будет
Зря не даете, для его возраста телефон - вещь статусная, если не показать друзьям, никакого удовольствия. Ну а если потеряет - запомнит надолго.
Отдайте парню телефон, но пусть не мотает им везде. А потом вы зачем купили хороший, купили бы средненький. Самое главное в детском коллективе - это быть как все - на равных. Если у одного телефон - за 10, а у остальных за пять, то купите мальчику за пять, но не за три.
Айман Галеева
В данном случае прав он, а не Вы. Спрашивается, а нафига покупать вещь, если ей нельзя пользоваться? Если Вы настолько богаты, что можете себе позволить бесполезные покупки - чего их жалеть? А если Вы так над ним дрожите - зачем было покупать? И еще - если это вещь сына - он имеет полное моральное и юридическое право распоряжаться ей по собственному усмотрению. Вы же не станете указывать другу, которому сделали подарок, как им распоряжаться.
Maria Lisnic жаба меня не душит, я сразу была против такой покупки, но муж так решил, если есть у старшего 17 лет то надо чтоб и младшего был, что б зависти небыло. Мне просто реально страшно,что отлупят и заберут
У него не психи, а он совершенно прав. Вещь его, что он с ней хочет, то и делает. Если вас жабка душит, то не покупайте таких вещей. А если всё-таки покупаете, просто скажите, что вещь дорогая, вам будет досадно, если её сопрут, т. е. предупредите. А если он к голосу разума не прислушается, то будет ходить без телефона или с телефоном за 1500.
Вика Герги
раз купили, то отдайте, объясните, что нужно делать, чтоб не украли, или не отобрали, и еще, запишите где-нибудь imei телефона
Nastya Yakimova
Мои тоскали, их избивали, отбирали, просто воровали. Не один телефон не нашёлся. Не слушайте сказки ни кто по имейну искать не будет. Другое дело если у всех ещё круче а у него вообще нет, тогда пусть берет.
Jelena K.
Айман Галеева Вы знаете, мой муж и друг били по роже одного подонка, который отобрал у моего брата мобильник, потом эта скотина приволокла пять тысяч. Не знаю, правильно это или нет, но надеюсь, что урок ему на всю жизнь.
Купил бы лучше смарт и поставил бы антивор
представьте, вы купили машину, шикарную, которую давно хотели... и теперь пусть она в гараже постоит.. вдруг кто поцарапает?))))
надо было сначала покупать не особо дорогой. а в школе скорее всего не отберут, он же знает всех, придете разберетесь, заявление в милицию подадите что у ребенка украли. и все.
Nataliya Yarmantovich
правильно делете, нечего носить в школу телефоны, да ещё и дорогие.
значит купили не для сына . бедный мальчик
Вот вы напрасно так сделали, нужно было купить простую модель для ребёнка, без наворотов. Отнять могут где угодно, кроме дома. А дома зачем ребёнку телефон? Ведь он и нужен-то для связи с дитём, когда он в школе или ещё где.
Maria Lisnic простой телефон у него есть. а купили ему дорогой потому что у старшегоо брата хорошая модель и он всегда приставал к нему дай мол поиграть музыку послушать.
а зачем тогда покупали? ребенок должен учиться защищать свое имущество. ,Отдайте! Вы не сможете всю жизнь его страховать! Он должен научиться сам! а если и отберут, значит так нужно для его жизненого опыта. В любом случае деньги потрачены не зря!
Maria Lisnic да телефон не очень жалко, жаль ребёнка если прибьют или покалечат.
Встречный вопрос.. . зачем тогда нужно было покупать хороший телефон? Чеб дома лежал? ))
))) Ольгуня)))
Правильно.

Мои знакомые купили 7 летней дочери золотые сережки с бриллиантами.
Одевают дома на праздник, сфотографироваться. И тут же-в сейф.:)))))))))))))))))))))) )

Дитя в восторге:))))))))))))) )

Мы часто о детях думаем? Или о свое тщеславии?
Отдайте, а то модель скоро устареет, а он и не успеет порисоваться им перед одеоклассниками. Ведь вещь - для нас, а не мы - для вещей.
Кира Романова
Пробовали купить машину и поставить её в гараж, пусть стоит, а то вдруг кто разобъёт на дороге?
Наталья Гринберг прям в точку. сама хотела так же ответить
А зачем он ему, если в школу не даёте? Предупредите, чтобы был осторожен и доверьте.... Вообще-то, лучше было бы простой купить сначала.... Это просто совет!
Катёнок А
Maria Lisnic Да простой у него есть, но в шоле были случаи когда телефоны воровали, страшно тогда когда идут домой.
Была такая же ситуация. Уступили. Стал брать в школу. Через месяц потерял (или вытащили) . Теперь (13 лет) говорит "Какой я дурак был. Зачем такой дорогой телефон брали? Лучше бы по путёвке съездили куда-нибудь". Сам себе на заработанные деньги купил новый телефон. Этот бережёт. Телефон, конечно, жалко, но урок получили все хороший.
а зачем вы его покупали, чтоб дома пылился и ребенку психику портить. дайте и объясните пусть не хвалится, то что вы его купили чтоб он звонил вам и вы ему. пусть лишний раз не достает
Зачем покупали? Дразнить сына? Купили бы дешевый и жалко бы не было! Смысол покупки, он всё равно им не может полноценно пользоваться.
Спрашиввается: А зчем покупали? Раньше было желание иметь такой телефон (долго хотел?) , а теперь еще и расстройства, что типа не его.
Давай, не жалей безделушку, пожалей нервы сына...
Ну вы странные. Или это ЕГО телефон, или это ВАШ телефон. Решайте. Отберут - так лучше будет, парню урок.
тогда зачем пакупали