Воспитание детей

у сына 11 лет украли телефон. знаем кто (одноклассник). как доказать? как вести себя вообще?

Demon Of Kindness
поймали за руку? -поговорить с родителями его
если только предположение - написать заявление, пусть разбираются и классный руководитель и директор и полиция.
купить новый не проблема - а смысл? чтоб его снова сперли
Таня .....
Лучший ответ
Никаких скандалов. Никакого общения с подозреваемым.. Если вы ошибаетесь - то это большой грех - на человека, особенно ребёнка, плохо думать.. А если действительно украл, то не для того, чтобы признаваться и возвращать. . Колоть вы всё равно не умеете :)))
Ворованный аппарат не один умный человек не купит. .

Пишите заявление в полицию.. Упорно настаивайте.. Именно украли, а не потерял.. Что бы вам там не говорили, как бы вас не убеждали, какие бы примеры не приводили... Заяву обязаны принять. .

У вас должны остаться документы на телефон из них узнаёте IMEI аппарата. . Укажите его в заявлении. Это уникальный номер присвоенный производителем.. Его невозможно изменить. . Оператор сотовой связи сразу определит его при любом звонке с (на) аппарата. . А дальше всё просто. По номеру телефону определяется владелец СИМ-карты...
Akjuuratkan Mamatkarimova
Никак - не носить с собой дорогие вещи, а не пойман - не вор, воришки были во все времена, а изобличать подростков не стоит.. я бы не стала, даже если бы узнала афишировать, пошла бы и мирно с ним поговорила или с родителями. А сын должен лусше за вещами следить+ нефига давать дорогие вещи
Лена Онянова
Сын должен понять и простить обидчика.
Все мы не совершенны.
Нужно быть самому чистым и внимательным в жизни.
Удачи и чистоты.
Не пойман, не вор. Откуда у вас такие веские причины обьвинять одноклассника?
Demon Of Kindness после посещения его дома телефон пропал из куртки
Заявление в ПО-ЛИ-ЦИЮ
Елена Филонова
Позвонить этому однокласснику с другого телефона-и застукать на месте преступления.
я бы сходила к его родителям и пристыдила. Но он, конечно, будет упираться, вы ничего не докажете, но, может, хотя бы его родители задумаются. другого выхода я не вижу.
доказать? а ЕСЛИ ВЫ НЕПРАВЫ и это не так?
ситуация конечно
поговорите с тем подозреваемым сами
но у нас в классе ДЕВОЧКА была.... бесполезно было ловить.... ЕЕ РОДИТЕЛЯМ ПОФИГУ БЫЛО
заявление в милицию
Ничего не докажешь купи другой тел и пусть в следующий раз губами не шлепает.
•gulya• ••
только заявление с указанием подозреваемого
Бусинка :**
Если у вас есть документы на телефон, то ничего не доказывайте, напишите заявление в милицию. Телефон найдут, даже если его продали. А если это не одноклассник? За руку его никто не поймал. Вас обвинят потом в поклепе. Действуте через полицию, но между делом, как бы невзначай, скажите там, что, возможно, это одноклассник.
Елена Логунова
Тряхнуть без свидетелей. Сразу нужно было вызвать полицейских.
Обратитесь в милицию. У меня была ситуация, когда все указывало, что телефон взяла моя дочь. Но все было не так, дочь мне все объяснила. что и как. Так что, лучше сразу в милицию.
Если есть документы от телефона, можно смело писать заявление, ну ребенка за это уголовно не накажут, но при родителях дадут совет
Галина 1
подайдите к его радителям обьясните все. они его накажут телефон скорее всего вернется. а еще в классе можно провести беседу но тогда будет обоим сложнее учится 1 крыса другой стукач. А сын что сам неможет за себя постоять? пусть с друзьями хотябы подойдет, и наедут на него.
Если у него есть в телефоне флэшка возмите у него на время и посмотрите ( у вашего сына на вернека есть же семейные фотографии или что то еще что может узнать он) , или но иногда бывает на коробках от сотового "специальный код" можно пойти в отдел милиций и на вернека в чом то разаберутся (Мой отец так делал)