Воспитание детей

Помогите. не знаю, что делать! Сыну 9 лет, конфликты в школе с одноклассниками и учителем стали ежедневными.

Дома он отличный малыш: добрый, отзывчивый, спокойный. Приходя в школу, по их словам "у него сносит крышу" он матерится (дома не материмся), дерется, достает девочек, грубит учителю, обзывает одноклассников. УЧИТСЯ ХОРОШО. Диагноз невролога "гиперактивность с отсутствием внимания", Учитель вынуждает сменить школу, угрожая отказом от его обучения, обращением в соц. службы. Школьный психолог не видит проблемы в семье. Сын дома плача, говорит, что ненавидит учителя. Я стесняюсь с ней об этом поговорить, по ее словам во всем виноват он. ЧТО ДЕЛАТЬ????
Вита Лина
Переведите в другой класс или школу ( если дело в учителе) . Он еще маленький быстро привыкнет в новом коллективе.
Евгения Папина
Лучший ответ
посидите на уроках - посмотрите в чем проблема, обратитесь к другому психологу, в школах их работу поручают учителю по биологии или они просто плохой квалификации. Какое лечение назначил невролог? Может быть он будет на домашнем обучении?
Alena Makasheva
Боюсь, проблема в учителе, а не в ребенке.. .
Учителю удобно, чтобы все одинаковые были, пусть применит свой профессионализм, найдет подход к ребенку. Хотя можно и школу поменять, или класс. Чем сын объясняет свое поведение?
Если ребёнок ненавидит учителя- то выход, собственно, только один- сменить школу, или хотя бы класс.
Елена Родина
А вы уверенны, что ваш мальчик такой уж и хороший?!
Лищук Наталья
Лучше таки перевести в другую школу т. к. в этой явно не сложились отношения.. . Но после перевода постараться и ему вести себя иначе, чем в старой школе.
Ему школа противопоказана пусть отдыхает дома.
Мой сын тоже был такой дома :спокойный, отзывчивый, добрый. А вне дома он становился совсем другим . И я это видела!! !
Присмотритесь к своему ребёнку более пристально, может вы не замечаете многого. Этим вы можете оградиться от ошибок в дальнейшем. Ладно с учителями ваш сын не нашел общий язык, а одноклассники тоже в чём-то виноваты?
Ох мамочка, даже в вашем вопросе чувствуется ваше стремление найти лазейку для оправдания сына. Так вы ничего не добьётесь.
Ольга Каримова
У нас в классе такой "замечательный мальчик" (по словам его мамы) достал всех и детей, и учителя, и родителей детей. Все видят что ребенок просто неадекватен, хам, но дома он "просто золото! "
Совет: меняйте школу. Не класс (!), а школу. У нас учителя когда узнали что мама этого мальчика хотела перевести его в другой класс, дружно сказали что уволятся.
Если он действительно ужасно себя ведет, поверьте, о нем знают все учителя. Соответственно сразу отнесутся настороженно.
Верьте сыну. Это самое главное иначе он вам перестанет доверять. О каком на хер стеснении Вы говорите, простите за грубость?.. .
Это же ваш ребенок. Учитель - не всегда может быть адекватным.
Почему сын не навидит учителя? В чем это выражается? Вам нужно с сыном поговорить и узнать саму причину и суть проблемы. А поведение сына в школе может быть акцией протеста против учителя...
Makhanova Gulmira
Меняйте школу, скорее всего остальные просто достают его, вот ему и приходится защищаться, просто захотели сделать крайнего они вместе с учителем и свалить все на него. Хотя может быть, что выш сын хочет свободы и не признает ограничения школы, ощущает что ему можно все.
Индира Ина
я считаю надо какое-то время ходить к психологу и сменить школу, если он не будет ходить к психологу, то ситуация повторится и в другой школе!
Дома все "малыши" добрые и отзывчивые, а главное спокойные, только что-то в школе они ходят "на головах"... Мой совет такой: в спортивную секцию на 3 раза в неделю (можно больше) , и чтобы время оставалось только уроки делать. Все силы и эмоции оставлять в спортивном зале.
Школу сменить стоит, с учителями говорить бесполезно - будут стоять на своём.
Очень жаль, что для педагога сложный ребенок является препятствием, которое нужно просто устранить, а не трамплином для повышения личного профессионализма!! ! Скажите об этом ему и лучше переведите ребенка в другую школу или по крайней мере в другой класс, чтоб с этим педагогом не общался. Если преподаватель уже настроен против вашего ребенка - тут ничем не поможешь. Учитель в данной ситуации озабочен только личным самоутверждением. А ребенка надо постепенно приучать к тому, что в любой школе обязательно есть такой преподаватель, который учит тому, что в жизни не всегда приходится общаться только с приятными людьми!
обратите внимание на круг его общения, может у него есть друзья которые оказывают дурное влияние! возможно вы его разбаловали, ну или бабушка с дедушкой, или он наоборот боится вас, а свою гиперактивность проявляет в школе
ему просто нужно привыкнуть я тоже по началу была такойже