Воспитание детей
Вчера учитель опять наругала ребенка (9 лет) . он толкнул мальчика, тот ударился об стену. стали выяснять ситуацию,...
оказывается тот мальчик ногами выпачкал ему все брюки. учитель наказала сына, что он стал агрессивный. что его занятия спортом плохо на него влияют (борьба) . Я понимаю учителя, что она тоже всего боится, но ребенок должен же себя тоже как то защищать. что в таких ситуациях делать?
А как тот мальчик брюки Вашему пачкал, учительница не видела?. . Вот надо было ей конфликт раньше заметить. Тот мальчик мог сам рассердить Вашего, вот Ваш того и толкнул. И при чём тут борьба?. . Толкнуть - это не то же самое, что ударить. Может ребёнок говорил тому мальчику чтобы он отстал, но тот не отставал и тогда этот ребёнок его толкнул, но сильно раз противник об стенку ударился.
Учитель должен помогать решать конфликты, а не наказывать за них. Конфликты - это часть развития взаимоотношений. Взрослые тоже бывает ссорятся, хоть и реже дерутся.
Надо было учителю посоветовать мальчикам отойти друг от друга и надо было посоветовать им помириться.
Защитить себя ребёнок сможет, если он в себе уверен. Самое главное, это внутренняя уверенность в себе. Если она есть, то защитить себя можно и взглядом уже, а на провокации желательно не реагировать. Если ребёнок в себе уверен, то к нему и лезть особенно не будут.
Драться - это на самый крайний случай. Желательно уметь защищаться взглядом и словами.
А учитель должна не ругать, а объяснять, на то она и ПЕДАГОГ, если не может нормально справиться с ребенком, пока он под ее надзором, то ей не место в школе. Ругать ребенка учителю никто не давал права.
Обязательно поговорить с сыном, объяснить, что первым лезть в драку не надо, но и в обиду себя нельзя давать!
Татьяна Кузнецова
говорили вчера. просто вот где середина? стоять молчать - не выход. драка тоже((
Вашему сыну надо было тоже ногами испачкать брюки обидчику.
"..опять наругала... "значит нарушения уже не в первый раз. Слава богу, что ребёнок, что влетел в стенку жив, а то... бы.... Драки -это насилие. Сосед толкнул мужчину, тот ударился и умер. Соседа посадили... Учите миру, а не дракам !
Татьяна Кузнецова
вот я и спрашиваю что в такой ситуации делать? ребенок ногами считай пинал моего ребенка.
Вы сказали"тот мальчик ногами выпачкал ему все брюки"Это как простите?)) Пинал что ли? тогда правильно, что защищался. А то в следующий раз так и лицо ногами могут испачкать.
А теперь поставьте себя на место той мамаши, ребенка которой стукнули о стену. Что вы скажете? наверно, что мой сыночек всего лишь испачкал брючки, но никого не бил! А его шарахнули о стену.
Защищаться можно. Но за превышение сажают. Защита должна соответствовать угрозе.
Лилия Бельчук
Вы представляете сам процесс пачкания брюк ногами??это,простите,только когда ноги поднимаешь и пинаешь-тогда брюки пачкаются..он ноги поднял на мальчика,а мальчик ответил руками-толкнул.ну и где превышение?
Есть другой способ защиты - разговор. Драка - не выход.
Татьяна Кузнецова
а если разговор не помогает. он его предупредил не лезь, а тот все равно продолжает пачкать брюки. что ж ему стоять и жевать сопли?
Лилия Бельчук
а если мне ногами пачкают брюки,то это не драка?)))драка.и надо защищаться дракой.
ребенок должен себя защищать. Я согласна и была бы на стороне ребенка
Вот и правильно. Учите своего ребенка все решать силой. Глядишь, годам к пятнадцати его кто-нибудь заденет случайно, и сынуля ваш его до смерти об стенку забьет. Зато вы узнаете, что такое суд и передачки в тюрьму. И зато ваш сын вырастет настАящим ПаСаном.
Татьяна Кузнецова
я не учу его решать все силой. я учу его давать сдачи, это разные вещи. если вас в подворотне кто-то изнасилует, а муж ваш просто будет стоять рядом, вы считаете это правильно? в вашем случае да.
Поговорить с учителем. Но в Вашем случае я бы лично поговорила также и с сыном.. . То что Вы учите сына защищаться - это может быть и правильно.. . Но Сила есть - ума не надо - это не лучший выход из положения.. . Некоторые дети считают, что если он занимается спортом и умеет драться, то ему море по колена.. . Но на силу Вашего мальчика может найтись другая сила.. . Не думаю, что в этом случае Вас это устроит...
Татьяна Кузнецова
они вдвоем занимаются в одной секции
Поговорить с родителями мальчика, я считаю. Предупредить, что в таком случае и ваш ребенок будет приходить домой грязный. И конечно, не ругать сына, это уже сделала учительница, поверьте, Ваш мальчик понял, что драться не на ковре-это плохо. Поговорите с ним, разрешите пачкать в ответ. Вот когда мама мальчика станет своего за грязь ругать, тот поймет, как это нехорошо. В общем, если слова не помогают, пусть также сделает, имеет право.
давайте будем детей учить за грязные брюки УБИВАТЬ! поставьте себя на место этого мальчика и сами придете к выводу!
Мальчик с детства должен уметь защищать себя. Дипломатичность в нашей жизни прокатывает редко и пока ты треплешь языком, как миротворец, тебя уже ударят по лицу. Нужно растить мужчину, а не соплежуя. Пусть мальчик ходит на борьбу и сможет защитить себя в дальнейшем. Почему ребенок должен терпеть обиды?
Если говорить о мире и драках, то умный человек никогда не станет доставать другого. А если нарываются, так не особо одаренные мозгом, а таким сразу нужно давать сдачи.
Учителю так и скажите, что мой ребенок может постоять за себя и если его кто-то обидет, тот получит. А её упрекните в том, что она не следит за детьми. И тем более не имеет права говорить, как влияет борьба на вашего ребенка, пусть лучше выполняет свою работу. Разруливать конфликты между детьми и предотвращать их должен учитель, а ни сам ребенок. Где были её глаза, когда ваш сын ссорился с мальчиком? Или она способна только наказывать? Так прямо и скажите.
Вот так и вырастает у нас быдло.. по идее учихала вообще не должна была допустить такой ситуации, что бы кто то кого то ударил аппстенку с йадом... так что пусть не орет теперь, если из нее пядагог никакущий и она не может установить хорошие отношения между школьниками. И если каждый за испачканые брюки начнет друг друга бить-что будет то? А если твоего ребенка аппстенку йобнут? ммм?
Как не странно, но в детских драках виноват всегда тот, кто дал сдачи. А за что? почему? Никто как правило ничего не видел и не слышал ( это я про одноклассников) У сына тоже так было в начальной школе. И ведь каждая мать будет верить своему ребенку, а чужого обвинять. Не согласны? Вопрос в том, кто отвечает за детей когда они находятся в школе? Учителя как буд-то совсем не причем? Мой когда начал спортом заниматься стал более уверенным в себе, спортивным. Только надо четко объяснять ребенку - в спортивной секции ребята подготовленные, там и надо отрабатывать приемы, а в обычном классе не все дети могут дать сдачи. Может сумбурно пишу, просто проблему эту знаю не по наслышке.
Татьяна Кузнецова
да я все понимаю. постоянно ребенку говорим, чтобы первый не начинал. предупреждал, если кто-то к нему лезет, что если тот не прекратит, то получит от него хорошенько. только драки все равно есть(( в прошлый раз пришел, кто то ему так по ноге стукнул, что он хромал. ну что в таких ситуациях делать? молчать? не знаю как поступать. мужики на работе говорят что нельзя запрещать ребенку защищаться, он должен научиться выживать. тут смотрю в оснвном тетки советуют. вот интересно мнение мужчин)
Анастасия Бруева
Конечно должен защищаться, иначе заклюют. Дети ведь они и жаловаться не побегут учителю - дразнить будут ябедой. Вот и получается - сами себе предоставлены и делают что хотят. Просто почему-то виноваты обычно одни и те же. Как клеймо. Один раз попался - все. Вы знаете, потерпите немного. Мой сейчас в 5 классе - ребята подросли, и драк бестолковых (типа он меня задел и я его тоже) практически нет. Увлекаются кто спортом, кто танцами. кто компьютером. Взрослеют наверное. А в 8-9 лет у нас каждое родительское собрание - разборка очередных драк...
Ирина, забейте. Пусть сын дальше ходит на борьбу, а за то что он умеет драться его будут уважать
Татьяна Кузнецова
так я сегодня иду к учителю. что говорить там?