Утром просыпается, говорит, не пойду, хотя не сонный, кричать не могу, соседи вызовут полицию, у нас съёмное жилье, останусь на улице, бить нельзя, отец в двух состояниях, либо думает только о работе, либо пьёт. Воспитанием реьенка никогда не занимался.
Ребёнок быстро понял, что если папы нету, он пьяный, ходить никуда не надо, можно делать что хочешь.
Свекровь живущая от нас отдельно во всем ребёнку потакает, все ему позволяет.
За сентябрь он уже 6 дней пропустил.
Просто так.
А в январе будут серьёзные зачёты.
Учить тоже отказывается.
И я так не могу больше.
Он меня не слушается, живёт как он хочет.
Может отдать. в интернат.
Сил нету.
Воспитание детей
Какой выход из ситуации? Ребёнок 9 лет не отказывается ходить в школу
замотивировать
школьный психолог поможет с формированием мотивации к учебе
кстати, пропейте курс витаминов
иногда дети устают и теряют интерес к учебе просто из-за нехватки микроэлементов и витаминов
подтяните ему учебу и отправьте в кадетское или суворовское училище
там ему помогут выработать железную самодисциплину
ну и для развития мужчины очень полезно

кстати, пропейте курс витаминов
ну и для развития мужчины очень полезно

Сдай его в детдом.
Бред какой... в 9 лет ребёнок живёт как хочет? Ну если у вас кроме битья и оров (что даже соседи полицию могут вызвать) нет методов воздействия... то проблема именно в вас, а не в ребёнке....
Вы сами его воспитали
Надо выяснить почему не хочет в школу
Может кто обижает его там или Учителя или ученики
Надо выяснить почему не хочет в школу
Что вообще никак нельзя воздействовать? Никаких компьютеров-планшетов. Никаких мороженок. Каша с молоком, танцы и рисование. Пока не завоет.
жесть.
родителям - быстро к психологу. Самим.
Особенно если отец - алкашня
родителям - быстро к психологу. Самим.
Особенно если отец - алкашня
Сказать ему о последствиях, что заберут в интернат и всё равно заставят. И свекрови об этом сообщить
Тина Рыбина
Я его держу в режиме, хоть как-то, есть запрет на дружбу с плохими детьми, как только он видется со свекровью, все летит в жопу. Она начинает решать что ему можно, а. что нет. Но она никто.
Невозможно нормально воспитывать ребёнка в таких условиях, когда нельзя на него даже голоса повысить - хозяева выгонят с угла... Уведите на прогулку и поставьте перед выбором: или жить в домашних условиях, но выполнять минимальный набор требований (в частности посещать школу) - или интернат. Пусть там капризничает.
Просить помощи у школьного психолога и школьной администрации, возможен вариант домашнего обучения. Надо писать заявление директору школы и к вам на дом будут приходить учителя по основным предметам.
а зачем она школа? всё равно там ни чему не учат.
Не хочит в общеобразовательную ходить, определяйте в какой нибудь кодетский корпус с интернатом, там ему мозг промоют. Ну или пусть полиция приезжает, и его в школу отводит.
Нужно спасать ребенка от вас уродов. Уже испортили всё, что можно.
причина не в школе, причина вас, вы ребенку психику сломали. не договариваете многое
у меня батя показывал ремень и резко все хотелось и делалось ))
Берете за шкирку и тащите силой. На всех уроках сидите в классе. Пару раз так и сам будет ходить как милый
у меня была похожая ситуация, с сестрой, обратились к психологу, пытались заинтересовать. месяц мучились, потом наладилось.
интернат это не выход. ребенок еще больше обозлится. как и запрещать ему все. будет делать назло
Возможно ребенок что то скрывает, может его в школе обижают, стыдят поговорите с ребенком
А почему нельзя его одеть и вытащить на улицу? Я тоже орала так, но получала от мамы или ремня или леща) И ничего, окончила 11 кл.. как то же)