Воспитание детей

ребенок 10 лет отказывается ходить в школу. Что делать?

Уговоры и разговоры не помогают. Каждое утро одно и то же. Встает, умывается, ложится спать обратно. Со словами "Да. Я плохая и вы меня ненавидите"
Извините, но видимо, вы ей говорили - ты плохая.. .
НЕЛЬЗЯ ОЦЕНИВАТЬ РЕБЕНКА!!!! Мы можем оценивать лишь его поступки.. .
Ты самая любимая, самая замечательная девочка, и я тебя очень люблю.. . Но сейчас мы пойдем в школу.. .
А вообще предлагаю прочесть книгу "Общаться с ребенком. Как? " - могу скинуть на электронку.
Любви, мудрости, терпения!!!
Elena Scherbinina
Лучший ответ
Во беспредел! Очень Вам сочувствую--у меня сыну тож 10 лет.. Правда. в школу ходит с радостью, там же друзья. Но тут заявил недавно, что ходить он будет, но учиться-нет. Типа как надоело. Однако. у нас полотенце по заду ещё никто не отменял--стал учиться снова))) даже по французскому получает 5!!!Хотя вообще его не учил со 2 класса. поросёнок (((
Ваша-то хоть объясняет, почему так вдруг резко, с чего? Может, что-то в школе пошло не так, конфликты какие? Может одноклассницы донимают? На ровном месте же она не будет так себя вести.. Думаю, Вам бы надо её порастрясти. И пойти к учительнице её--порасспрашивать. К школьному психологу зайти--пусть поможет.
Тяжелый случай.... психолога советовать не могу, потому что в ее словах кроется личностное отношение к вам.... И все же сами вряд ли справитесь...
вам самим нужно к психотерапевту !
где то угнетаете ребенка и унижаете! ведь он говорит ваши слова не просто так а зачем вы их говорите? сами виноваты вы его таким сделали
Car-Line C
Ребенку не хватает любви. И в школе возможно проблемы.
Самой в школу сходить
сначала к учителю потом на какой нибудь праздинк или экскурсию. . посмотреть как ваша дочь с детьми общается. . Вы многое узнаете! Может поймете почему она не хочет в школу..
идите к психотерапевту
Liliya Krasikova
переведите её в другую школу, похоже вы что то упустили. теперь поздно выяснять, надо срочно спасать ребенка.
Nina Sildorova
В школе мож обижают?? ? надо к школьному психологу... он проработает... а ещё немного добрых слов ребенку с утра не помешает....
Я только что была на Вашем мире. ПОЧЕМУ ТАМ НЕТ НИ ОДНОЙ ФОТО РЕБЁНКА???
Нина Голубчик
ой, или серьезные внутренние проблемы или просто манипуляция. Если проблемы, то с нима нужно работать всерьез и очень осторожно и бережно. если манипулирует делайте как она - скажите что вы отказываетесь работать. пусть все стоит колом, будете лежать вместе, все пофиг (возмите отпуск или бс на наедльку)
Begim Tursunova
больше любви, говорите девочке, как вы ее любите, как она для вас дорога, и конечно, бегите к психологу, ситуация критическая, принимайте меры
погуляйте с ней в парке, покатайтесь с ней на атракционах. Ей явно не хватает Вашего внимания. Во время прогулки спросите, с кем она дружит, может ее кто-то обижает, чем она на переменах занимается хорошо ли к ней относится учительница. вы же не знаете, может ее там травят психически и Вам необходимо менять либо школу либо класс. Поговорите с учителем про нее. Но ненадо ее ко всяким психиатрам вести, надо искать причину в том обществе, в котором она находится!
Людмила
Попробуйте обратится к детскому психологу!
Когда моя дочь не хотела идти в школу, я ей позволяла это делать и через день два у нее желание сново появлялось, но такие случаи быле редкими. А у вашей девочки есть школьные друзья?
попробуте выяснить не было ли в школе у ребенка конфликтов с детьми и учителями, после этого уже принимать меры в зависимости от обстоятельств
Может попробовать сводить ребенка на экскурсию в тюрьму или на рынок например :) и показать, тех, кем он может стать, если учиться не будет.
Ма Дама
Значит школа плохая, и учителя злые.
Irina Sabra