Воспитание детей
Ребенок 4 года, отказывается ходить в сад. Сегодня такая истерика была, ужас. Падал на пол, сучил ногами.
Сначала попытаться выяснить, почему не хочет, возможно у ребенка там проблемы. Если каприз, то лупить почем зря и кричать, точно не надо. Взять за руку и отвести. Все это твердо и спокойно.
дома то все можно а в саду режим .пусть папа водит .
Пусть отводит папа или другой кто-нибудь.
Во-первых, узнайте причину. Может, его обжиают там. Если ему просто скучно, объясните, что дома будет страшно, потому что там никого нет. Можно даже для пробы оставить его одного на пару часов. По себе знаю, как страшщно одному дома. Во-вторых, задайте ему стимул: если будет себя хорошо вести целую неделю, то в субботу пойдете в цирк или получит новую игрушку.
значит ему там не нравится))) ) а что конкретно)) ) выяснять вам)))))
а наш до школы так истерил...
мне кажется дело в воспитателе
если не первый год в сад ходит, значит что то в саду не то, разговорите его,
спросите воспитателя, попросите воспитателя, что бы понаблюдала за ним.
а может приболел?
Мой младший (ему тоже 4 года) , год проходил идеально в сад, а потом что-то случилось.. . и ВСЁ....не хочет идти туда.... Истерил.... Мы нашли выход, стали считать пальчики до выходных.. . Сходил один день загибаем пальчик, два сходил - второй.... А когда получается кулачек, то ВЫХОДНОЙ.... А он любит выходные (мы куда-нибудь едем отдыхать).. . С удовольствием на удивление стал собираться по утрам в садик.... Попробуйте тоже как-то стимулировать своего...! Удачи!!!
в 4 года ребенок может худо-бедно ответить на вопросы. расспрашивайте почему он плачет, почему не хочет идти в сад. не поможет - пытайте воспитателя. если ребенок просто избалован донельзя - решайте эту проблему.
Спросите, может его там обижают. Воспитатели могут его сильно ругать или дети издеваются. Не оставляйте это просто так!
и я так же в детстве делала)
не переживайте! Значит, у него есть причины туда не идти! Может воспитательница не нравится? Или что-то другое!
Пусть он вам расскажет! В садик пусть ходит через день (меня так водили) , а потом ему игрушку купите)