Воспитание детей

чуть что не так, дочь (1г 9мес) начинает ныть, падать на пол, сучить ногами...

причем не падает наотмашь. аккуратненько так укладывается... (дома и на улице). в гостях или в магазинах такого не бывает. или пока не бывает? понимаю, где-то упустила... долгожданный залюбленный ребенок... как правильно реагировать? как исправить и скорректировать поведение?.. в то же время очень ласковый и любвеобильный ребенок, очень нежное и трогательное создание... люблю ее до дрожи! всегда ее так жалко... к сыну - такое же отношение. но с ним таких проблем не возникало. никогда никаких сцен. ни в младенчестве, ни сейчас...
Это работа на публику. поэтому чтобы это потеряло смысл-надо дитё этой публики лишить, не обращайте внимания, делайте вид. что ничег не происходит. если это дома займитесь чем-то -читайте газету, можно уйти из комнаты. После окончания истерики - не разбирайте ее поведение, не ругайте, покажите, что вы ее любите даже после такого поведения. Но потом, если она уже понимает объясните, что вам не нравится, когда она так себя ведет и тд.. Конечно, сразу не получится- но потихоньку все пройдет.
Татьяна Медведева
Лучший ответ
Татьяна Горохова а как быть на улице?
вчера - 10 минут валялась на земле. пыталась не реагировать. результат: дочь вся чумазая, зареванная. я нервная. несколько очень умных и сердобольных бабушек посланы в сад.
хорошо без соплей обошлось... все-таки апрель на дворе...
Прям классика.
Не реагируйте - уйдите в другую комнату, отойдите на улице, отвернитесь и рассматривайте витрины..
не будет зрителей-не будет падать. уходите в другую комнату-только если начали, то придерживайтесь этого всегда. удачи.
о, барышня маму нагибает.. . пройденный этап, только у меня 2 пацана.
никак не реагировать. вообще никак! орет, валяется - пусть орет, НО ВЫ ДОЛЖНЫ НАСТОЯТЬ НА СВОЕМ!! !
а лучше - удите в другую комнату или на кухню.
сейчас уступите - потом локти кусать будете и рыдать.
Татьяна Горохова это вы еще не знаете как барышня нагибает папу!..
балованная девочка ..в этом вся причина такого поведения
старайтесь включать игнор ...может поймет, что бесполезно так себя вести
Роза Кудабаева
у меня раньше так начала (где-то в полтора года) педагоги рекомендовали не обращать внимания... но не всегда удается, особенно в общ. месте )))
Не обращать на это внимания. Не реагировать. Объяснить что это плохо и так хорошие девочки не делают. Со временем пройдет. Попробуйте сыграть также, ей точно не понравится!
Gulnur Akhmet
делайте вид что ничего не происходит, поверьте это они делают только для вашей реакции, если вы ее давать не будете все прекратиться. по крайней мере я своего за 2 месяца отучила. Больше такое не повторяется.
все с вашим ребенком в порядке. это норма. все через это проходят. игнорирование-это лучших способ борьбы со всеми капризами.
игнор полный, лежи и думай о свлем поведении развернулась и ушла
Оксана Голова
Татьяна Горохова навряд ли ребенок в таком возрасте будет лежать и осмысливать свое поведение...
Ребенок проверяет, какие у Вас есть слабые места, чтобы добиться того, что ей нужно. Вариант такой. Если можете ей дать, то что она просит, то нужно спокойно сказать, что она получит, только когда успокоится. И ждать пока успокоится. Если же точно не можете ей это дать, то скажите, что как бы она себя не вела, это нельзя получить. При этом нужно оставаться спокойной и ласковой. Если удастся, то взять на руки или обнять, если не получится, то пусть лежит пока сама не успокоится.
Дело не в избалованности. Большинство детей от года до трех вдруг ни с того ни ссего, начинают валяться на полу пытаясь добиться от нас чего нибудь. Моей дочке было года 2 когда она первый раз так упала в песочнице на глазах у всех мамочек, гуляющих с детками. Мне было очень стыдно, но я такую картину увидела первый раз. Подняла ее и увела со двора, но такие выходки продолжались. Я и необращала внимания, и ругала, и смеялась над ней, ничего не помогало. Но один раз дочка закатила такую истерику бабушке, а она у нас женщина строгая. Она взяла мокрое полотенце (которое по случаю держала в руках) и стяганула пару раз по голым ляжкам (было лето и доча ходила в шортиках) . Слез было море, но больше она ни разу истерики такие не закатывала. Сейчас у меня растет сынуля, ему 1,1 и вот буквально месяц, как он тоже начал падать на пол, если ему что-то не нравится. Я пока не реагирую, делаю вид, что ничего не происходит. Если не поможет, то похоже летом в гостях у бабушки, она ему объяснит, что к чему:)
Татьяна Горохова а нам нельзя на сеанс к вашей бабушке?)))
у меня с дочерью таких проблем не было... ну, может, все-таки стоит показать невропатологу? ? даже если игнорить, ребенок же реветь буит, будет нервничать... а это тож не очень то хорошо... так тоже издеваться нельзя...
попробуйте не реагировать на это .это игра на публику. я реагировала и теперь мы (дочь 3 года) добивается все через психи и слезы. муж говорил ну мама есть мама. отреагировала раз другойц и вот результат