Ребёнку трудно справляться со своими эмоциями, он ещё не научился ими управлять. Со временем он поймёт, что родители не только няньки, но ещё и воспитатели, и его задача быть паинькой.
А пока сохраняйте спокойствие, не давайте слабину, запаситесь терпением и учитесь пониманию.
Когда начинается истерика, если это возможно, возмите ребёнка на руки, не давайте ему пинаться и швырять вещи. НЕ кричите на него, просто ждите, когда он успокоится.
Можно попробовать выходить из комнаты или же его отводить в другую комнату и твёрдо объяснять, что когда он успокоиться, то может выйти.
Если истерика случилась на людях, то еге нужно увести из поля зрения других.
Восточная мудрость гласит: " Любовь долготерпелива". Так что любви вам и терпения.
Воспитание детей
Моему малышу 1,4.Когда что-то не по его, когда не разрешаю что-то-падает на пол, дрыгает ногами, всё кидает, швыряет!
Капризы.
Попробуйте просто взять ребенка на руки, сесть и обнять его. Это из книжки по воспитанию детей совет
[Тошкэ
Это не возможно(((Бьёт меня,вырывается
Спокойствие, мамаша, только спокойствие!
выходите из комнаты, пусть один истерит, побесится и успокоится. когда не обращаешь внимания быстрее успокаиваются.
Кэти Кот
У нас тут по соседству разочек было так, что вышли и ждут... Через час пришла комиссия, чуть не лишили родительских прав. Оно - то конечно да, но всем соседям не объяснишь, да и не все будут слушать.
Просто не обращать на него внимания. Он требует, хочет добиться своего. Если вы не будете ни как реагировать, то он вскоре поймет. что этот номер не прокатывает и перестанет так делать.
Воспитывайте :)) Не реагируйте на истерики, а то до пенсии так и будет - падать и орать :))
И наша так делает, хотя порядки у меня довольно суровые, ребенок с младенчества гиперактивный и чихать она хотела на мои порядки. Я обычно грозно говорю что она плохая девочка и не обращаю внимания, она встает и начинает заниматься своими делами
нашему малышу уже 3 года, такие же истерики закатывает, бывает.
а вы как хотели?) ) чтоб сидел тихонечко и говорил"Хорошо, мамочка! ")) неа так не бывает, любите, терпите, объясняйте, отвлекайте. то ли еще будет в 3 года)) ) можно и прикрикнуть иногда и обидеться на него. насчет шлепков решайте сами, но все же не стоит злоупотреблять, эффекта не будет все равно. растет личность, и не надо ее ломать. т. к. в зависимости от характера ребенок либо прогнется и будет прогинаться под всеми либо будет война с вами. вы взрослый учитесь дружить и договариваться. он берет с вас пример. удачи вам и терпения)
Не обращать внимания нельзя. Попробуйте мозговую атаку. Моментально переводите внимание на что- нибудь постороннее. Например, упал - -дрыгает ногами, быстро спрашивайте: " Ты, что пол сломал? " Ну или что-то в этом роде. Ребенок переключает свое внимание на тот предмет, про который Вы ему говорите и истерика проходит. Проверено - работает!
Так проявляет свой характер) Становится его личность... Не обращать внимания) Дальше будет еще веселее) Главное, чтоб головой не бился) Начнет биться-к врачу)))
Ну я рад за вас, а вопрос? Капризный/ая парень/девочка. Надо учить спокойствию
Ой мы это прошли. Держитесь мамаша. По возможности не обращать на это внимания. Пусть хоть час кричит. Со временем он поймет что своей истерикой ни чего не добъется.
Самое главное Потом это не запустить. А то будет манипулировать