Не ругала, не лишала ничего. Ребенок учился на отлично, чему там в начальной школе учиться-то?... )
Мне, честно говоря, вообще плевать на оценки. Я и так вижу, что в голове...)
Воспитание детей
Мамочки! Переживаете за оценки малышей 1-4 классы? Ругаете за плохие?
Екатерина Новикова
Я не знаю как было у вас, а у нас во 2 классе программа как у меня за 5 была....
ругаю ну что толку? учиться не любит ни в какую!
Переживаю, оценки в первом не ставят, если ругаю, то за невнимательность и халтуру.
За оценки - нет, они по большому счету ничего не решают.
Ругать ребенка за плохие оценки нехорошо.. Хоть я и не мамочка, но понимаю детей :)
Мои родители никогда меня за плохие оценки не ругали. Огорчались, если я не знала чего-то очевидного, да и то не всерьез. Своих детей тоже ругать не собираюсь. Школа и оценки не самое главное в жизни.
У меня доченька играючи училась на одни пятерки всегда. Была послушна всегда. Не представляю. как может быть иначе. Никогда не ругала.
Lilia Iachimciuc
ух ты! Поделитесь, как воспитывали!
Да кому они нужны эти оценки.
В вальдорфской школе в начальних классах оценки не ставят. так что с самооценкой у наших детей все в порядке
Неужели сами не в состоянии оценить своего ребёнка и ругать за оценки от фонаря. Мало ли как его чужая тётенька оценит и это не повод по которому нужно портить ребёнку психику, я наоборот успокаивала, они и сами расстроены так нет бы поддержать самого дорогого и родного человечка, так ещё не хватало только добавить расстройства ему.
Екатерина Новикова
На уроках ничего делать не хочет.. .
За классной работой не следит...
Конечно ругаю, но не за оценки, а за то что не старается, знаю что может лучше учиться. Как поругаю так 5,потом опять 3,4.Уверенна что отношение к учебе закладывается с начальной школы.
Переживаю, особенно когда несправедливо занизили оценку. Ругаю если знаю что могли, но не постарались напрячь мозги
Очень не хорошо, я просто лишаю компа на1 день, и всё
Екатерина Новикова
помогает?