Потому что дети видят, что учителя молодые или потому что этим учителям может не хватать уверенности в себе и убеждений.
Смотря когда учитель начал работать учителем.. .
Я начала работать в детском саду когда мне было 19 лет (я и училась в педагогическом колледже, и стала работать в садике) . Меня не слушались и вообще не принимали за взрослого человека, говорили "большая девочка"... Это дошкольники!! ! А школьники многое больше дошкольников уже знают!! !
Потом я поняла, что сами дети могут научить гораздо большему чем преподаватели в колледжах и институтах.
Дети чувствуют внутренние убеждения взрослых и слушаются по этим убеждениям. Важно иметь психологические установки и самому быть уверенным в том, что говоришь. Дети не любят авторитарного давления. С ними надо договариваться о том, как себя вести.
Сейчас мне 25 лет и меня слушаются. "Большой девочкой" уже давно не называют, хотя выгляжу до сих пор ещё молодо.. .
У педагога должны быть определённые убеждения и готовность идти навстречу своим воспитанникам или ученикам. Надо слушать их, тогда и они будут слушать педагога.
Нельзя считать детей глупенькими или плохими.
Нельзя ругать родителей детей, особенно при самих детях.
Дети многое замечают. Их поведение - это проверка границ дозволенного и отражение поведения взрослых.
Как взрослые относятся к детям, так и они относятся ко взрослым.
Воспитание детей
Почему дети не слушаются учителей молодого возраста? (от 26 до 35 лет начальная школа 1- 4 классы)
У нас учительница молодая. Ее слушаются. Наш первоклассник вообще на полном серьезе в нее влюблен. Говорит, что кроме нее в школе нет ни одной симпатичной девочки. Старается учиться хорошо, чтобы свою любимую не расстраивать.
ну воспринимают как сестру, а кто как маму!
Просто учителя дали где-то слабину, не смогли показать себя. Хороших педагогов, какие бы молодые они не были, дети слушаются
Все зависит от учителя. Некоторых и в 60 не слушаются, а у некоторых и в 25 дисциплина железная. Для того, чтобы ученики слушались, преподаватель должен очень адекватно и последовательно себя вести и применять некоторые педагогические приемы. К сожалению, в педвузах и на педфакультетах уделяют этому аспекту не достаточно внимания.
Как себя учитель приподнесет так и будет.... А детей воспитывать родители должны, а не учиеля...
не все такие. а вообще сами таких вырастили разрешая всё
у сына в классе молодая учтельница. слушаются как миленькие. А те просто АВТОРИТЕТ у детей не заработали. Не криком или угрозами-двойками, а профессионализмом
ну просто за подружку считают что ли.... или они оч добрые учителя такие))
Опыта у учителей нету! Да и вообще дети наглые!