Воспитание детей
У меня ребенок в этом году в школу в первый класс пойдет.
Я работаю с полвосьмого школа с полдевятого, до школы (ближайшей) около километра пешком, переходить нужно как минимум две дороги и один мост. Вопрос: с какого момента его школу одного отправлять можно. (мамы нет)
Это вопрос доверия ребёнку. Попробуйте несколько раз с ним пройти до школы, озвучивая все действия (осторожно дорога, смотрим налево, направо, переходим и т. д. ) . А потом дайте задание пройти путь самому, а вы на некотором расстоянии проконтролируйте его движения. Должно получиться. Удачи!
Я бы класса до 3-го водила сама или кого-нибудь наняла сопровождать...
Лет с 12 отпускаю. И то очень редко. сама на машине отвожу и привожу.
Если это возможно, найдите няню. Можно найти человека, чтобы отводил и приводил ребенка из школы. Думаю на два часа в день можно найти женшину. И Вам спокойно и ей подработка. Я одного ребенка ни за что бы не отправила одного . Тем более школа так далеко.
Когда я уезжала в больницу, муж тоже не мог водить в школу- нанимал студенточку, которая уводила и приводила ребенка, хорошая девочка попалась.
Сначала надо показать ребенку дорогу, ходить вдвоем до школы, а как ребенок дорогу освоит, запомнит что к чему, тогда и отпускайте одного....
С класса третьего. Бабушек никак не подключить или из родственников кого?
может. если есть возможность, нанять какого-нить школьника за 500-1000 р /мес провожать
я своего месяц провожала. Зависит от того мальчик или девочка. Мальчики лучше ориентируются
трудно давать советы когда некому помочь моей дочери 9 ия провожаю и встречаю и буду это делать до тех пор пока она сама мне не скажет хватит мне это доставляет огромное удовольствие но с мальчиками все по другому
Марина Кузнецова
я не помню до скольки меня водили но мне было очень стыдно когда меня забирали родители
Дорога у вас неудачная. С кем-нибудь скоопперируйтесь и водите по очереди.
Ребенка не нужно учить заранее поскольку когда ребенок пойдет в школу ему там будет не интересно.