Воспитание детей
Сегодня пошли в школу в первый класс. Ждал необычный сюрприз...
Всем девочкам ввели в школе школьную форму, аля- восьмидесятые (у меня мальчик). На линейке мнения родителей разделились за и против. одни говорят, что это дешевле (форма стоит где-то 1200 рэ) и на год нужно комплекта два-три, другие, что старомодно. а вы как думаете?
ну а-ля 80-е это конечно слишком. но в целом я за форму. а то вместо того чтобы учителя на уроках слушать сидят и обсуждают кто в бутике шмотье приобрел а кто на рынке-а потом начинается травля-те кто побогаче начинают гнобить менее обеспеченных а это между прочим отвлекает от сути. так что "уровниловка" для современных детей в школе самое оно. а после школы пусть как хотят так и рядятся-да хоть голые ходят....
Елена Клименко
извините 4 нечаянно поставил, лучший ответ отдам вам
Правильно, что школу дети в форме будут ходить. Во всяком случае, девочки, не будут ломать голову по утрам, думая, что надеть сегодня, чтобы поразить всех
Мне кажется школьную форму уже настолько испахабили, что я бы не хотела чтобы моя дочь ходила в форме, тем более такой, какую продают в любом интим магазине.... к такой форме призывают вернуться опять? Если к такой, я категорически против. , да и хватит уже делать из детей серую массу, пусть форма будет свободной, я ЗА свободную форму. , тем более что выбор одежды даже для школы очень огромен, возвращаться опять в совок простите не хочется.
форма надоедала до тошноты. И смысла нет. Удобнее все - таки "тройки": юбка, жилет, блузка. Юбку можно менять на брюки.
хорошо тем что не будет ребенок переносить стрессы по поводу своей скромной или бедной одежды ...да и отвлекаться не будут во время учебы на темы шмоток и пр одежды.... это огромный плюс
а за форму не беспокойтесь ее хватает на уч год это проверено точно нами
да все равно все идут в школу в черно-белом.... чем не форма...? а той формы восмидесятых уже и нет где ее такую же взять?)
А нафига 2-3 комплекта формы в год???? У меня сын неряха и то пиджак выжил и во 2 класс в нем, рубашки и брюки купили новые....
хотели как лучше, а получилось как всегда
Для родителей- проще.
Для детей- скучно.
Родителям нужно только следить за чистотой формы.
Дети возненавидят форму к Новому Году. И будут люто завидовать тем, у кого ее нет.
Для детей- скучно.
А-ля восьмидесятые, перебор. Видела такие комплекты в продаже, улыбнулась и дальше пошла. Доче бы такое не купила.
сколько лет директору школы?
это глупо и старомодно! сейчас продаётся столько платьиц для первоклашек!!!! все красивые, но сдержанные, не выпендрёжные. и потом, слава богу та форма осталась в 80-х (хотя, в первом классе, году в 1994, была у меня такая же - мне нравились воротнички гипюровые) , а современным детям надо идти в ногу со временем, а не обличаться в форму для серых мышек из 80-х!
как совсем старую? платье и передник? где ж ее брать то?
Валентина Славинская
Для девочек в 1984 году был введён костюм-тройка синего цвета, состоящий из юбки-трапеции со складками спереди, пиджака с накладными карманами (без нарукавной эмблемы) и жилетки. Юбку можно было носить либо с пиджаком, либо с жилетом, либо весь костюм сразу. В 1988 году для Ленинграда, районов Сибири и Крайнего Севера было разрешено ношение синих брюк в зимнее время.
Аленушка Туравьева
Не знаю,как у вас,а у нас это продаётся.
Я за школьную форму, но не за старомодную!!!
Лучше бы вели форму посовременней, что ли. Форма восьмидесятых - это уж слишком.
Я думаю, родители не на том морочатся. :):)
Вот если бы родители морочились на возрождении отношений между мальчиками и девочками в САМЫХ ПЕРВЫХ смешанных школах, это было бы во славу державы.
А форма.. . -она и есть форма.
Было бы здорово, если бы Вам удалось передать своему сыну, что не в форме дело, что девочка - это девочка. Мальчик - это мальчик, в какой угодно униформе.
Здоровья Вам и Вашему сыну!
С началом учебного года!
А форма.. . -она и есть форма.
Здоровья Вам и Вашему сыну!
С началом учебного года!
Да хорошо что форму ввели. на год одного комплекта достаточно. родители не будут ломать голову что завтра одеть ребенку в школу. Только надо было что-то посовременней уже.
первый вариант.... но модели надо по моднее подобрать
Директор тайный педофил, мечтающий вернуться в восьмидесятые, когда был малолетним онанистом. А форма это фетиш =Р
Makpal Masadykova
Это ты о себе?
Ната Ходор
ахахахахахха
Anara Kukkuzova
Я вот тоже так подумала, видя 11-классниц, прямо мечта педофила!