Воспитание детей
Дочка в сентябре пойдет в школу в первый класс, как думаете? В какой кружок ее отдавать? Как лучше будет?
Так не нам надо думать, а вам смотреть к чему у ребенка наклонности... что ей больше подходит по темпераменту, учитывать её усидчивость или наоборот подвижность...)
вспомните . что вам в детстве навязывали родители и как вам было противно .
теперь настала очередь пожалеть своего ребенка -только по ее желанию
Отдайте на фортепиано. .
к подростковому возрасту вальсы Шопена играть девочка будет
мне кажется что то спортивное надо. все таки в школе постоянно сидит, в помещении. отдайте на плаванье, может танцы. чтобы и стресс снять после школы и расслабиться.
ни в какой, не портите ребёнку детство.
В первом классе, считаю, ни в какой. Надо было или за год до школы начинать такие занятия, или уже второго класса дождаться, когда ребенок адаптируется к школьным нагрузкам. Два новых места учебы одновременно не всякому ребенку по силам, можно больше проблем получить, чем пользы.
Ну вы даете, кто же кроме вас знает лучше, в какой кружок ее отдавать. Спросите ее, чего она хочет, а не у посторонних в инете.
Можно на танцы, можно на музыку, можно на рисование и на плавание. Смотря что еще у вас есть там, и какие возможности .
спросите у дочки чем онa хочет заниматься. 7 лет не маленький ребёнок. видны наклонности к чему то.
В первую очередь спросить надо у нее, потом можно у друзей и родственников, кто, хоть немного ее знает, и знает ее склонности и увлечения.. . А вот на сайте советоваться об этом, по-моему, не надо...
у меня Татьяна сама в кружки себя записала и ходила до окончания школы, пианино, танцы, макраме, вологодские кружева, театральный, и все успевала, и школу закончила с серебром и институт с красным дипломом, вы только не мешайте, пусть везде себя пробует, им это интересно ( дочь в моем мире Татьяна Шлетгауэр - она психолог, в декретном отпуске, у нас два парня ) она многим помогает советами
первый год лучше не перегружать, и так тяжело будет.
а что любит ваша дочка? можно на рисование, танцы, пение...