Воспитание детей
Дочь левша. Пошла в школу в первый класс.
Учительница сказала что будет учить ее писать правой рукой. Не повредит ли это ребенку? Психолог сказала что переучивать ребенка не надо. У кого схожая ситуация?
У сына в классе 12 детей пишут левой рукой. Никто и не пытается их переучивать. Так что, твердо запретите учительнице спорить с природой!
откажитесь! что за советская уравниловка! давно уже нигде не переучивают! да и зачем ей это надо? ребенок сам научится
у меня была знакомая, которая вязала левой рукой - слева направо
учительницу послать! не советские чай времена то.
О, ужас. Запретите учительнице это делать!
Нельзя ни в коем случае! Либо она пишет левой, либо уводите ее к другой учительнице. После первого же урока идите к директору и требуйте!
Повредит. И ещё как. Учитель ( ница) проявляет потрясающую некомпетентность. "Переучивать"...По своему образу и подобию... " как Господь, она действовать решила? Ей самой давно пора "переучиваться" или увольняться немедленно, это ещё лучше.
Не надо переучивать. Почерк испортите и нервы ребёнку. Я в детстве писала обеими руками одинаково. Переучили в школе, до сих пор вспоминаю. как страшный сон.
этим только причините ребенку кучу неудобств))))))
Старший сын - левша, почерк отличный, никаких проблем с этим не было. Не надо переучивать. Вредно это! Прошли те времена, когда всех под одну гребенку, и те, когда леворуких ведьмами считали и на кострах сжигали.. . Пусть себя попробует переучить.
Не надо переучивать. Что за совок млять? Меня в школе первое время били линейкой по руке, пока мать не пришла и песды этой стерве не дала. Левша - это не болезнь, запомните
меня научили только писать правой, а всё остальное делаю левой.... думаю, что не стоит переучивать
хм. странно. моя до года еще ложкой ела и рисовала левой. сейчас пишет буквы и цифры, и слова левой. Через 3 года в школу. писать наверное будет уже письменными. так что-переучивать? Я бы не стала.
я думала, что сейчас уже разрешают писать левой, если левша. Вам не повезло с учительницей. Моя бабушка тоже левша, ее переучили на правую, но она-то родилась в 1917 году!
учительнице давно пора бы знать, что левшей нельзя переучивать,,, поговорите с ней, мошлитесь на психолога,
дура старорежимная
Раньше им, левшам. даже руку к стулу привязывали. Сейчас ПЕРЕУЧИВАНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОЙ ПСИХИКИ ВРЕДНО считается. Да и логично рассуждая, лавное - что писать, а уж какой рукой, м. б. и ногой - не существенно.
не надо переучивать ее ...уменя сестренка левша - отличница
повредит однозначно! ! левша это другое мышление немного. .
лучше переведите в другой класс. у нас было три левши.
учительница специально писала образцы прописи с правой стороны, чтобы удобнее было смотреть, тк написанные слева (как у всех) перекрывались пишущей левой рукой. .
** никаких неудобств, связанных с леворукостью (кроме идиотского вопроса: о, ты левша??? ) не испытываю.
ну и ножниц в моем детстве леворуких не было ((
Я бы не переучивала. Я сама левша, со временем стала писать и правой и сына такой же, ест, пишет, рисует только левой
Левша-это одаренные люди!!!! мой муж левша-музыкант, и дочь моя тоже левша! и я не собираюсь ее переучивать.