Воспитание детей
Как помочь сыну при переходе в другую школу?После 4 класса меняем профиль обучения. 5-е классы будут сборными,не он один
Закончили 4 класса и уходим в другую школу. Сын хочет этого, а я что то боюсь. Какие слова мне найти для него? Сама то я свой страх зажала и сижу молчу, а ему что сказать? Как поддержать?
В новой школе - вы сталкнетесь с такой "проблемой" как адаптационный период!
Тут может быть что угодно, от позитивных эмоций до полного негатива со стороны ребенка. Как только увидите его подавленным - дайте понять ему что он в безопасности и что вы его любите!
Сейчас слова не нужны, ну разве только " Вот теперь ты вырос и я могу тобой гордиться и тебе доверять, у тебя будет новое испытание, я помогу тебе с ним справиться" ну в этом роде что-то... дальше наблюдать как дело пойдет!
Я тоже своих детей перевела в другую школу после 4 класса, нормально влились в коллектив.
я тоже хочу перевести сына в другую школу, в гимназию, но как его убедить.... не знаю
Не накручивайте себя, тут ведь как повезет, какие люди попадутся!! ! У нас другая ситуация была, после 4-го перемешали классы по успеваемости: А-отличники, Б-середнячки, В- все остальные, вот дурдом был весь 5-ый класс!!!
Другая Школа... Я б тоже боялся это новый коллектив если он приживется А если Нет? Он сстанет изгоем насмешки и шутки над ним минимум один год.... другая школа это всегда тяжело.... Я как школьник это понимаю К нам Тоже после 4 класса переводили ребят.... Естественно 2 года они были изгоями... (И Родителям Они Точно нечего не говорили) Доходило до того ччто им руки ломали....
По-моему помощь нужна вам, а не сыну. Переход - это нормально, он легко адоптируется, не волнуйтесь!
Мы перевелись. Сначала было все хорошо, дочери нравилось. Потом начались проблемы с подружками. как то интересно получилось. Наоборот дети не в штыки приняли, а сразу влилась. А потом такие интриги были. Сейчас успокоилось все. определились с подругами. Вопреки своим принципам мне пришлось вмешиваться в отношения и разговаривать даже с родителями на родительском собрании. Кстати после этого все прекратилось. А родители даже были удивлены поведением своих детей. Они даже не подозревали, что детки их могут вытворять такие вещи. Нас даже били возле школы и в лжу толкали. А уж обзываться так я вообще молчу. Мы нашли выход - ушли в спортивную секцию. Там учитель супер- она там всем мозги на место ставит.