Воспитание детей

Вам нравится учебник математики Петерсон 1-4 класс?Часто задания парадоксальные и оч.сложные. Как его допустили к школе?

То делим на 0, то не понятно, как схему к задаче составить и т.д. То нелепые варианты решения примеров. Эта система обучения скопирована с западной? А часто ма САМИ дома с ребенком разбираем новую тему и ПРИНИМАЕМ решение как оформить выполненное задание, т.к. аналогичное в классе еще не делали. Потом за малейшие отклонения (на взгляд учителя) получаем 4. ХОТЯ ВСЕ ВЕРНО И ПО НАШЕМУ ВАРИАНТУ!!! Мы что-ясновидящие? Мы же не можем знать прямо ТОЧНО, как ей представляется это оформление. Существуют ВАРИАНТЫ! Ну где справедливость?
Мы по Петерсону учимся 6-ой год сыну нравится, там очень много логических задач, дальше еще будет предмет "Теория вероятности" вот после этой математики и будет легче. А как ребенок поймет зависит все от учителя, главное правельно преподнести и объяснить тему. У нас проблем не было и в классе все довольны.
Даша Соломко
Лучший ответ
я специально выбирала школу, в которой нет этой программы. Унас Занков. Но надо сказать, что задания по математике в прилагаемых к нему тетрадях Бенеттонов тоже зачастую непонятны. но все же не до такой степени.
Нетривиальные задачи - это хорошо. Это развивает логическое, пространственное мышление.
Дополните для себя Петерсона пособиями Узоровой - и знания точно будут.
нравится, дочь училась по этому учебнику. Программа не стандартная, рассчитана на логику и мышление. И у вас претензии не к учебнику, а к учителю скорее всего. Узколобый человек не может преподавать по этой методике
Татьяна Клуниченко Поддерживаю ваш ответ.
У меня двое учились по Петерсону... Очень хочу, что -бы младший тоже учился по этой программе... Очень все понятно и доступно.. но с ребенком надо обязательно дома заниматься дополнительно.. .
А Вам скорее всего не повезло с учителем.. .
Нас в 1 классе тоже шпыняли... то клеточку лишнюю пропустил, то, точку поставил не там... Я у учителя поинтересовалась, за что оценки снижаются... Она мне сказала, что из-за этой фигни у самого учителя будут большие проблемы, если комиссия и т. п... От них требуют четкости в соблюдении этих правил...
нас раньше по петерсоны не учили, и даже о нем существование незнали) ) и поэтому нам сложно решить такие задачки

а вот детям этого века, очень очень нравится)))))
Если ребенок наделен логическим мышлением, то ему конечно будет интересно, но если нет-годы мучений обеспечены....
что вы хотите, учителей учат по методике Моро, по Петерсону буквально одна лекция .Да и учителя дополнительные занятия проводить не хотят.
Оо, я училась по этим книжкам.. . Полная жесть! После них мне алгебра раем показалась...