Воспитание детей
Вопрос для мамочек которые высаживают своих малышей, 3-4-5 месячных. Вы полностью игнорируете подгузники? Или
Все таки пользуететсь? Нам 3 мес, привыкаем потихоньку делать делишки в тазике, но и подгузниками тоже пользуемся. Вот думаю, что бы конкретно приучить ребенка к высаживанию надо полностью отказатся от подгузников? Но совсем отказатся пока неполучается, как же ночью или когда я занята домашними делами?
Полностью отказались около годика. А так тоже где-то около 3 месяцев в тазик, на ночь в подгузник. И когда была занята дом. делами, тоже одевала, а когда свободна была, то снимали подгузники. Но по-большому мы где-то с 3 месяцев ходили только в тазик. Так и приучились в одно и тоже время, никогда не какали в штанишки, сейчас нам уже 2 годика, все делаем в горшок. Вам удачи!!!
Мы себя не мучили, так рано тазиками, а с 8 мес просто начали на горшок высаживать... И на горшок мой сын начал ходить в таком же возрасте, что и племянник, которого сестра до ванны на пись-пись носила с 2 мес. Смысл? Так рано то... Ладно сестра моя-она с детства себе проблемы придумывает, мазохистка она... её рвению такого раннего приучения я не удивляюсь.
Результат одинаков с нашим.
Даже сложно Вам что-то советовать... Ну, откажитесь совсем, раз таким путём пошли))
Результат одинаков с нашим.
дурость какая.... мучить так дитя, который еще не понимает, что от него хотят
Вера Треногина
Дитя понимает гораздо больше, чем мы все привыкли думать
Я не против подгузников в первые месяцы жизни, ночью, на прогулке. Но не понимаю родителей дети которых в подгузниках до трех лет.
Кто вам такие глупости наговорил? Пользуйтесь подгузниками наздоровье, раньше года все-равно не научитеребенка ходить на горшок, хоть пусть весь уссыться до ушей. Не мучайте себя и дитя. Единственно, постоянно носить конечно тоже не дело, надо чтобы проветривалось все и дышало.
на горшок мы дочку стали сажать как только она начала сидеть, но полностью от памперсов избавились в 1г 5мес
Мне кажется в 3 месяца совсем рано ещё.Нам тоже 3 и я даже представить не могу как ей показать-объяснить что делать надо.
Не путайте цветы, растения с колючками жизни.... детей не высаживают, а воспитывают:)) простите за мой юмор, ибо правдив он в данном случае:))
моему 5 месяцев я даже не представляю как его уже к горшку приучать, помоему рано еще, вам наверно просто заняться нечем, вот и придумываете себе лишние проблемы
пользовалась памперсами только на прогулках, и заметила, что ребёнок 2 часа прогулки не писает, значит ему мешает памперс либо ещё что, но я летом не одевала-сажала в кусты. Дома ночью вставала 1 или2 раза и сажала на горшок в итоге за почти 2 года жизни ребёнка израсходовали памперсов штук 50.
Одеваю подгузник только тогда когда выхожу куда ни будь.