Воспитание детей

Вопрос для мамочек которые высаживают своих малышей, 3-4-5 месячных. Вы полностью игнорируете подгузники? Или

Все таки пользуететсь? Нам 3 мес, привыкаем потихоньку делать делишки в тазике, но и подгузниками тоже пользуемся. Вот думаю, что бы конкретно приучить ребенка к высаживанию надо полностью отказатся от подгузников? Но совсем отказатся пока неполучается, как же ночью или когда я занята домашними делами?
ekaterina balanova
Полностью отказались около годика. А так тоже где-то около 3 месяцев в тазик, на ночь в подгузник. И когда была занята дом. делами, тоже одевала, а когда свободна была, то снимали подгузники. Но по-большому мы где-то с 3 месяцев ходили только в тазик. Так и приучились в одно и тоже время, никогда не какали в штанишки, сейчас нам уже 2 годика, все делаем в горшок. Вам удачи!!!
Акбаян Мухтаркызы
Лучший ответ
Мы себя не мучили, так рано тазиками, а с 8 мес просто начали на горшок высаживать... И на горшок мой сын начал ходить в таком же возрасте, что и племянник, которого сестра до ванны на пись-пись носила с 2 мес. Смысл? Так рано то... Ладно сестра моя-она с детства себе проблемы придумывает, мазохистка она... её рвению такого раннего приучения я не удивляюсь.
Результат одинаков с нашим.

Даже сложно Вам что-то советовать... Ну, откажитесь совсем, раз таким путём пошли))
Мария Марченко
дурость какая.... мучить так дитя, который еще не понимает, что от него хотят
Катя Соловьёва
Вера Треногина Дитя понимает гораздо больше, чем мы все привыкли думать
Я не против подгузников в первые месяцы жизни, ночью, на прогулке. Но не понимаю родителей дети которых в подгузниках до трех лет.
Лариса ******
Кто вам такие глупости наговорил? Пользуйтесь подгузниками наздоровье, раньше года все-равно не научитеребенка ходить на горшок, хоть пусть весь уссыться до ушей. Не мучайте себя и дитя. Единственно, постоянно носить конечно тоже не дело, надо чтобы проветривалось все и дышало.
Алёна Иванец
на горшок мы дочку стали сажать как только она начала сидеть, но полностью от памперсов избавились в 1г 5мес
Shahida Tanrykulyyewa
Мне кажется в 3 месяца совсем рано ещё.Нам тоже 3 и я даже представить не могу как ей показать-объяснить что делать надо.
Не путайте цветы, растения с колючками жизни.... детей не высаживают, а воспитывают:)) простите за мой юмор, ибо правдив он в данном случае:))
Лёля Джо
моему 5 месяцев я даже не представляю как его уже к горшку приучать, помоему рано еще, вам наверно просто заняться нечем, вот и придумываете себе лишние проблемы
пользовалась памперсами только на прогулках, и заметила, что ребёнок 2 часа прогулки не писает, значит ему мешает памперс либо ещё что, но я летом не одевала-сажала в кусты. Дома ночью вставала 1 или2 раза и сажала на горшок в итоге за почти 2 года жизни ребёнка израсходовали памперсов штук 50.
Одеваю подгузник только тогда когда выхожу куда ни будь.