Воспитание детей
вот вчера задавала вопрос,про мамаш,которые высаживают своих детей пописать на виду у всех.ну и навеяло ответом))
отвечающие считают,что раз кого то это смущает или даже неприятно видеть подобное,то у этого человека нет детей. вот откуда такая логика?и чем она обоснована?
У нас большая семья. Никогда своих маленьких детей не высаживала перед другими людьми. Мало того, что это - неприятно прохожим, это ещё и стыдно. А потом удивляемся мужикам, которые, не стесняясь, делают ЭТО у всех на виду. Мой сосед, парень лет 25-ти, на мои слова "Хоть отвернулся бы! " сказал вполне обыденно: "хоть задом, хоть передом - всё равно, если нет сил терпеть! "
А тем у кого детей есть, подобное ДОЛЖНО БЫТЬ ПРИЯТНЫМ ЗРЕЛИЩЕМ?!
писающие принародно, голожопые на пляже и мамаши кормящие грудью прилюдно - возмущает!
Какое-то племя туземное!
Дети есть.
Какое-то племя туземное!
Дети есть.
Ирина Игнатова
Ну, если грудью кормят ребенка не старше года, - не вижу в этом ничего неприятного. Разумеется, без вываливания сиськи на всеобщее обозрение.
я вот сегодня с работы еду и как всегда на трассе стоят машины припаркованные на обочине и писают взрослые дядьки у всех на виду, едва отвернувшись к лесу передом .. А Вы говорите - детей высаживают ...
Оксана Яруллина
так эти вот дяденьки в прошлом наверное так и писали с мамочками - прилюдно, на тротауре)
Да тут вообще ни у кого ни детей, ни мужей, ничего))) ) Писали же тут, что все, кто тут сидит, не могут иметь семью))
Лариса Батырева
и шо нам делать,несчастным?)))))
Оксана Яруллина
не факт! )
Меня ещё раздражают голожопые дети на пляже... хотя у меня своих трое ))
Предыдущий ответ убил наповал )))
Лариса Батырева
ага точно,и меня убил,пятилетний пипееееец прсто)))
вот из таких и вырастают малость не отягощенные чувством стыда взрослые))
"где хочу пописаю,где хочу покакаю"))))
Евгения Сотникова
не вас одну предыдущий ответ убил наповал....
Ирина Дегтярева
да да!
Были с мужем в другом городе, там мальчик был лет 5,вышел из сельского магазина снял штанишки по-какал, одел штанишки, с какашками поиграл пальчиками, мама его позвала он пошел, у меня нет возмущения и не больная на голову, просто смех и только. В чем плохого не вижу, это дети, а вот взрослому должно быть уже стыдно.
Екатерина Дейч
в 5 лет насрал у магазина и поковырялся пальцами в своем говне?
Если это смешно, то у меня нет чувства юмора....
Venera ...
было бы еще смешнее, если бы он подошел к вам и об вас это говно свое вытер
бываю разные ситуации конечно
меня раздрожают и кормящие мамы на улице и не стыдясь писующие дети... я другогого воспитания.. .
про поезд вообще отдельный разговор-ехали в плацкарте ребенок по какал в вагоне мама понесла горшок через весь вагон-на мой взгляд это наглость!
Зависит от обстоятельств -если реально отойти в кусты или за дом нельзя -это одна ситуация ..
и другое когда демонстративно -нам надо ...
это остро видно в поезде, некоторые даже из купе не жилают выходить -у них маленький ребенок. . (по мне это наглость)
потом эти детки и далее себя так ведут ..
обосновано тем что иногда ребенку немедленно надо в туалет ничего с этим не сделать, мое мнение неприятно прям вот противно это тем у кого действительно нет детей (так как они не понимают этого простого момента, ребенку надо) или уже забыли это. Я сама отношусь спокойно, но стараюсь что бы все таки были кусты, но у меня уже большая дочка и может немного потерпеть
Ирина Игнатова
Ну, у меня ребенок тоже периодически "в кустики" может пойти, если сильно приперло, но я как-то не вижу в этом повода для позитивных эмоций...
Обычно не обращаю внимания, но по-моему это неприятно. Да где бы вы нибыли (кроме чистого поля) , можно найти какие-нибудь кусты, гаражи, лестницы, ведущие в подвал и т. п.
ну знаете если мы в том месте где нет туалета а ребенку года 2-3 то ему трудно терпеть как нам, или же предлогаете срыватся и бежать домой ???не у всех на виду, но ищем какоенить нелюдное местечко хорошо если в деревьях и прикрывать собой еще можно, ненравится мне когда люди детей неотводят в места укромные а садят прям на тратуаре возле скамейки и т. д.
Оксана Яруллина
научить ребенка терпеть можно с 9 месяцев
вот потом из писающих на улице детей, они вырастают в писающих на улице взрослых. А потом все мы дружно возмущаемя, почуму у нас все дворы, подъезды, парги воняют туалетом. Надо носить с собой горшок, и делать все дела туда.
Моя доча никогда не писала на виду у всех. И не понимаю тех мамаш, которые не воспитываю в ребёнке стыдливость.
а мне все таки кажется что надо с детства учить терпеть, тем самым ты тренируешь у ребенка мышцы, отвечающие за это. не можешь терпеть- сам виноват. иди в мокром. дабы этого избежать в будущем, ребенок уже будет умнее, и перед выходом на прогулку сходит в туалет дважды
Анастасия Толстыкина
а логика в том, что типа "не попадали в такую ситуацию". а то, что попадали и не раз, и все таки для нас это дикость- для них не может быть рассмотрено как вариант развития событий)
когда ребенку 1,5 года, и он уже отучен от подгузников, тут уж не до стыдливости, если рядом нет общественного туалета или хотя бы кустиков, а терпеть то он не умеет еще. да и вредно это для его здоровья. Так что выбор не большой, либо ребенок описается, будит мокрый и за студиться, либо мама немножко покраснеет. Ну и что выбери любящая, заботливая мать...