Воспитание детей

А вы в четыре года тоже ложились на пол и дрыгали ногами, когда не хотели, чтобы ваши родители уходили на работу?

я и сейчас так делаю, хотя мне уже 44
Анастасия Абдрашитова
Лучший ответ
нет, папа уходил на работу, когда я еще спала, мама тоже. со мной оставалась бабушка. а вообще, я так никогда не делала. мне кажется, мне мама бы за такое поведение всыпала по первое число. я даже бы не рискнула так поступать
Когда мне было четыре года, я жила с бабушкой и дедушкой ( которые меня очень любили и баловали) , т. к. мои родители работали в Германии.
Никогда в детстве так не делала и мало этого вообще не видела в своём детстве детей с такими причудами.
Впервые с сильными детскими истериками и проявлением капризов в виде валяния на полу, столкнулась уже во взрослой жизни, когда стала работать в детском саду. Первое время (мне самой тогда было 19 лет и я была самой молодой воспитательницей во всём саду, а дети вообще про меня говорили "большая девочка") для меня это было шоком, потом я привыкла к тому что такое возможно.
Своё детство помню хорошо. До 4-х лет со мной дома сидела бабушка. Потом бабушка умерла и меня отдали в садик. Ка ни странно, место в садике нашлось быстро через маминых знакомых. В садике мне нравилось. Там у меня появилась любимая нянечка. Ещё появились шкафчик с вишенкой и раскладушка. Именно в садике я научилась рисовать красками и вырезать фигуры ножницами из бумаги. Дома мне краски не давали и ножницы обычно не доверяли.
В садике для меня оказалось много открытий.
Я редко плакала, мне не нравилось плакать без мамы. Даже когда мне волосы после тихого часа расчёсывали жёстким гребешком, я не плакала в отличии от других девочек. Меня даже хвалили за то что я не плачу когда меня причёсывают.
Ещё мне нравилось на утренниках стихи рассказывать.
В моём детстве в садик не разрешали свои игрушки приносить. А конфеты редко кушали, разве что по праздникам. Дошкольники мало мультиков смотрели, достаточно было передачи "Спокойной ночи, малыши".
В моё время дети были более здоровыми и послушными. Моё дошкольное детство попало на конец 80-х и начало 90-х годов. В своём детстве я ни разу не встречала ребёнка который бы выражал своё желание быть с родителями лежанием на полу. Только во взрослой жизни я встретила такое явление. Сейчас дети более нервные чем раньше. Раньше если и было детское валяние на полу, то редко.
Алена Бачища
Я себе такого никогда не позволяла, т. к. росла адекватным ребёнком.
Olga Nikonova
Я такого ни в каком возрасте не делала.
нет.
[Olesy'a Vladimirovn'a*]
родители строгие были, я психануть лишний раз боялась
Неа.. Я плакала. Тихо и горько:)
Инна Манулик