Воспитание детей
Когда ребенок капризничает, то ложиться на пол в любом месте и начинает вредничать... были ли у ваших детей такие капризы
если были, то как пресекали.... или само с возрастом прошло
В возрасте примерно двух лет поведение многих детей радикально меняется. Начинаются своего рода вспышки непослушания-истерики и капризы. В этот период родителям приходится нелегко. Внезапно любимыми словами ребенка становятся «нет!» и «не хочу!». Он часто бывает недоволен как собой, так и родителями, и эти противоречивые чувства борются в нем. До недавнего времени стоило ему захныкать — и все начинали вокруг него суетиться. Но теперь он понемногу понимает: его «власть» была лишь временной и кое-что теперь ему придется делать самому. Все больше и больше ребенок осознает необходимость подчиняться. В это нелегкое время родителям необходимо удержать «бразды правления». Если они делают это твердо, но с любовью, ребенок приспособится к своей новой роли. А это подготовит его к следующему этапу развития.
К трехлетнему возрасту дети начинают усваивать понятия «хорошо» и «плохо», «правильно» и «неправильно». Следовательно, в это время родителям особенно важно обучать своего ребенка с целью воспитать в нем ответственного человека.
Настя Шевченко
спасибо, эту информацию я нашла в публикациях Свидетелей Иеговы.
Что он любит больше всего из занятий? После следующего каприза, наложить временный запрет на мультики или на игрушки в компе и объяснить, что наказан за своё поведение. Действует безотказно!
Было один раз на улице... под мышку и домой...
Анастасия Радченко
Тоже домой уходим когда на улице себя так ведет, но у нее это не проходит.... и игнорила, и ругала, и приласкать пыталась тогда она еще больше орет и извивается, и коныеткой но это тоже не выход она начинала еще чаще капризеичать чтоб конфету дали.
Анастасия Радченко
пускай лежит, надоест - сам встанет
Было у сына, один раз, в магазине... дала по заднице хорошо и все, больше не повторялось
не ложились, но если капризничали и не хотели идти или слушать, то шла без них, шагов через 10 с ревом летели как миленькие следом
было, с возрастом само прошло
Че вы тут заладили по попе по попе. И так прекращает истерить, если игнорить. Правда на улице кумушки найдутся обязательно
Поистерил, я на видео записала, посмеялась, никакой реакции больше не дала -пару тройку раз было выступление -понял, больше не возвращались.
Пресекать надо обязательно. Если разговоры не помогают, то игнор. Он Вас щас на прочность проверяет.
Анастасия Радченко
а как присекать, если строгим голос на нее не действует.... в основном игнор, но тоже не помогает.... пытаюсь нормально поговорить, приласкать, тоже не очень помогает
пусть полежит, по вредничает, если конечно пол теплый.
Может сладостями угостить и чем нибудь увлечь.
Анастасия Радченко
О нет!... проходили, она быстро просекла как можно быстро канфету получить.
Если это просто каприз и вредность, очень помогает хороший шлепок по заднице.
не было.
скорее к неврологу идите
Анастасия Радченко
Были, полностью здорова... это капризы
не было.. я всегда показывала это как пример разбалованных и непослушных детей. и говорила что так делать нельзя..
Это нормально поднял и по попе дал и все
По попе.
Игнорировать. ребенок увидит, что его истерики на публику не результативны и прекратит порёзничать.
Не с первого раза конечно, тут нужна стойкость. В идеале вообще отойти за угол так, чтобы создалось впечатление, что вас нет рядом.
надо объяснить ребенку, почему так нельзя делать, у меня ребенок так вел себя в 2 года, когда мы лежали в больнице и то, посмотрев на других детей она стала вредничать ложилась на пол и была ногами я сперва обьясняла, а потом игнорировала за месяц у неё эта истерика прошла