Воспитание детей
Племянница (2г5м) спрятала зол.цепочку,говорит в "нужном месте" ,мы второй день ищем,а у ваших детей где такие места?
У меня дочка ключи от квартиры как то спрятала, всю квартиру обыскали - не нашли. Через несколько дней, мне понадобилась большая кастрюля, которой очень редко пользуюсь, открываю крышку а там - ОНИ!
Оооо! Можешь не искать! Если будешь специально искать - не найдешь! Можешь найти только случайно!))))))))))
У меня дочка, когда была маленькой тоже все прятала, но когда спрашивали, всегда показывала, места были самые разные !
Пусть поиграет ребёнок!
В мусорном ведре посмотрите) ) наша всю "каку" туда отправляет))
Предложите ей поменяться на какую-то блестящую (можно пластмассовую) бижутерию. Если просто отнимете, то в следующий раз она не отдаст. Предложите вместе наряжать кукол. Кукольной принцессе ведь нужна цепочка? Либо такой вариант : говорите, что у вас тоже есть нужное место и вы будете его искать вместе с ней. Находите, а там конфеты. Потом вместе ищете ее "нужное место". Скажите, что там тоже найдутся конфеты (приготовьте).
Попросите её показать куда спрятала или чтоб принесла.... побещайте чего-нибудь взамен.... У меня сын заиграется с пультом например, потом не могу найти, его прошу "Принеси маме пульт пожалуйста! ", бежит несёт.
мой ключи от дома в нужном месте тоже хранил недели две)) )
открыл заглушку в ножке вентилятора и туда засунул...
В её сумочке или игрушках. Пойди на хитрость. Давай тебе померием какая принцесса получиться. Или кукле оденем будет красавица.
мы просили ее показать это место . и она показываа . у нас было легче .была обувь ,
У меня племяш ключи от машины прятал в видик куда кассета вставляется, а ключи от дома в стиралку куда порошок засыпается!
мой иногда может и кошелёк в мусорное ведро кинуть)) такие вещи надо прятать)))
а вы ей мороженное и ещё что небудь купите, она вам всё покажет и расскажет=)
Заинтересуйте её, показав своё "нужное место", при условии что она покажет своё. Дело сделано :)
Дайте ей ещё одну цепочку и скажите что той другой цепочке скучно и одиноко пусть он положит их вместе чтобы было им веселее, посмлтрите что будет.
Пройдите вместе с ребёнком, что она делала. Пусть покажет сама, а только помогите. Часто бывает всё на своих местах.